В среду, 18 сентября, в Харьков придут дожди

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, в среду в Харькове и области ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь; днем кратковременный дождь, местами гроза.

Ветер западный, 7 — 12 метров в секунду, утром и днем возможны порывы до 15-20.

погода, дождь, ветер

Температура воздуха ночью 6 – 11 градусов тепла, днем 15 — 20 выше нуля.

За последние 130 лет наблюдений теплее всего в этот день было в 1994 году, когда воздух прогрелся до +29,1. А вот в 1958 году 18 сентября столбики термометров опустились до трех с половиной градусов ниже нуля.

Взрыв прогремел на выступлении президента: десятки погибших, подробности трагедии

18 сентября почитается память преподобного Афанасия Брестского. Погоду в этот день наши предки определяли по рябине: если в лесу её много — осень будет дождливая, а мало — сухая. Если листья на рябине пожелтели рано, осень будет ранняя и ранняя холодная зима.

По прогнозу известного украинского синоптика Натальи Диденко, 18 сентября, за атмосферным фронтом действительно будут идти периодические дожди. Похолодает еще на несколько градусов.

погода

«Однако, поскольку холодный воздух тяжелый, будет давить, а Украина еще и окажется между мощным антициклоном над Великобританией и масштабной циклоничностью на северо-востоке. И вот пока эти два уважаемых атмосферных джентльмена будут бороться за зоны влияния, все, кто между ними, а это немалый кусок континентальной Европы, включая Украину, ощутят последствия этой борьбы –  сильный, до штормового, ветер. Его западные и северо-западные порывы будут достигать 15-22 метров в секунду», – написала она на своей странице в соцсети.

Температура воздуха  +11 +15 градусов, на юге +15 +21 градус, в Крыму до +25 градусов.

На следующей неделе, с 23-го сентября, нас снова ждет замечательная, солнечная и теплая погода.

Напомним, лето оставило Украины, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, резкое похолодание обрушится на Украину: будем дрожать, готовьте куртки.

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.