Три с половиной года проведет за решеткой 32-летний житель Харьковщины, который сбил насмерть 11-летнюю девочку

Такой приговор вынес Сахновщинский районный суд, признав его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее гибель ребенка.

По информации начальника отдела прокуратуры области Максима Блохина, водителя также лишили на два года права управлять транспортным средством.

Трагедия произошла в ноябре 2017 года в одном из сел Кегичевского района. Водитель автомобиля УАЗ двигался по сельской дороге с превышением скорости. Мужчина не отреагировал на девочку-пешехода, которая пыталась перейти проезжую часть от собственного двора на другую сторону улицы. У ребенка же почти не было шансов вовремя среагировать на машину, потому что она у нее были проблемы со слухом. Водитель на скорости сбил ребенка и протянул пострадавшую по дороге еще несколько метров.

Несмотря на то, что девочку доставили в больницу в кратчайшие сроки, спасти ей жизнь медикам не удалось — в результате аварии она получила несовместимые с жизнью травмы.

Осужденный свою вину признал в полном объеме и возместил заявленные в гражданском иске убытки.

Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Мощный циклон зацепит Украину: готовьтесь к заморозкам

Ранее мы писали о том, что 15 сентября в 22.47 на  улице Сумской на тротуаре автомобиль Audi сбил четырех человек.

Как сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области, за рулем кабриолета находилась 23-летняя девушка. На момент аварии она была трезвая. По предварительной информации, мажорка не справилась с управлением и вылетела на тротуар. 27-летнюю, 32-летнюю, 47-летнюю и 56-летнюю женщин с телесными повреждениями госпитализировали в больницу.

В соцсетях появились фотографии с места ДТП, на которых видно, что у кабриолета разбито лобовое стекло.

В комментариях пользователи, учитывая место аварии и обстоятельства, уже окрестили виновницу ДТП новой Зайцевой. По словам людей, девушка перепутала педали газа и тормоза.

Напоминаем, известный российский художник разбился в ДТП: сильный удар.

Как сообщала Politeka, трагедия на железной дороге: пивсотри погибших, первые кадры катастрофы.

Также Politeka писала о том, что трагедия произошла на пешеходном переходе в Кривом Роге: врачи делают все, что могут, кадры ЧП.