Во вторник в Харькове ожидается по-осеннему теплая погода, но дуновение холода уже почувствуют все

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, 17 сентября в Харькове и области облачно с прояснениями. Без существенных осадков, днем в южной половине области небольшой дождь. Ветер западный, 9 — 14 метров в секунду.

По области температура воздуха ночью 9-14 градусов тепла, днем +16 +21, по городу ночью 10-12 выше нуля, днем столбики термометров покажут 18-20 градусов.

погода, осень

Самая высокая температура в этот день зафиксирована в 1955 году, когда воздух прогрелся до +29,2. Холоднее всего 17 сентября было в 1958 году, всего +1,3 выше нуля.

Кошмар на Сумской повторился: новая Зайцева на кабриолете снесла пешеходов на тротуаре, фото и видео

17 сентября отмечается день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина». В этот день наши предки на заре ходили слушать последние голоса птиц, улетающих на юг. И следили за воронами: если вороны садятся головами в разные стороны — день будет безветренным, а если в одну, да как можно ближе к стволу дерева — надо ждать ветра.

По информации синоптика Натальи Диденко, во вторник Украина почувствует на себе действие мощного циклона, который разгуляется на севере.

осень

«В Украине небольшие дожди пройдут  в западных областях, центральных, местами на юге (кроме Крыма и юга Одесской области) и на востоке. Северная часть Украины во вторник окажется в сухом воздухе, разве что вдоль северной границы что-то немного покапает. Температура воздуха снизится, потому что мы будем в тылу холодного фронта — днем ​​ожидается +13 +18 градусов, теплее, традиционно, на юге и юго-востоке, +19 +25 градусов. Холоднее ощутимо становится в ночное время: ближайшей ночью предполагается +6 +12 градусов, на юге до +15 градусов», – написана она на своей странице в соцсети.

Ветер – с северо-запада, запада, умеренный, временами до сильного.

В дальнейшем прохладная погода в Украине будет доминировать: пойдут дожди, ветер будет преобладать порывистый или сильный, во второй половине недели ночью на севере, северо-востоке и западе, если будут прояснения, вероятны небольшие заморозки.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу.