В Боровой на Харьковщине шесть человек загремели в инфекционное отделение после того, как поели суши, заказав их на вынос в одном из местных заведений общепита

Об этом сообщает издание «Часопис».

Как рассказал журналист Виталий Колесник, шесть местных жителей, причем из них двое – несовершеннолетние, которые попали в больницу, в понедельник вечером заказали  суши в одном из ресторанов. Уже во вторник им всем резко стало плохо.

По словам главврача районной больницы Любви Винниковой, у всех – пищевая токсикоинфекция. А временно исполняющая обязанности заведующего инфекционным отделением Татьяна Москаева уверена: всему виной – некачественные суши.

«В анамнезе выявлено, что все делали заказ в одном и том же месте. Поэтому теперь ждем выводы санстанции», – отметила она.

Сейчас они проходят лечение,  а образцы рвоты переданы на обследование в санитарно-эпидемиологической станции в городе Изюм.

Одна из девушек, которая лежит под капельницей в больнице, рассказали, что раньше уже делала заказ в этом ресторане, и все было хорошо, однако в этот раз «что-то пошло не так». Одна порция суши обошлась клиентам в 400 гривен, а на лекарства каждый уже потратил свыше 500 гривен.

Более того, пострадавшие рассказали, что, что узнав об этой ситуации, производитель суши звонил к ним и требовал не портить ему репутацию.

Журналист обратился за комментариями непосредственно в ресторан, но ответов так и не услышал.

Скандальный Тимощук поплатился за любовь к «русскому миру»: «забрали самое дорогое», детали

«Говорить там со мной отказались. Человек по имени Сергей не смог ответить на вопрос, легально ли работает его предприятие, и когда его сотрудники проходили обследование в санстанции, потом заявил, что нам не о чем общаться, ссылаясь на личную неприязнь ко мне, и отказался давать какие-либо комментарии», – говорится в публикации.

С начала сентября это – второе массовое отравление едой в регионе. 3 сентября в больницы Харькова были доставлены семь человек, которые во время семейного праздника почувствовали себя плохо. Среди пострадавших – четверо детей в возрасте до 17 лет.

Как сообщили в Харьковском лабораторном центре, у пяти из семи поступивших лабораторно подтвержден диагноз сальмонеллезной инфекции, выделенная Salmonella группы Е Give. Другим больным диагноз устанавливается.

Заболевшие продолжают лечение, состояние их удовлетворительное.

Напомним, массовое отравление произошло на свадьбе на Львовщине.

Как сообщала Politeka, что на территории нашей страны зафиксирован новый случай заболевания опасной болезнью-катастрофой.

Также Politeka писала, что в Черкассах массово отравились дети.