В Богодухове 40-тонная фура на полном ходу влетела в стену дома 

В телеграмм-канале «Харьковские Будни» появился момент ЧП в Богодухове, когда огромная фура на скорости слетает на обочину и тормозит в стену постройки.

Авария произошла еще 10 сентября около 15:40 в районе автостанции и  кафе «Ветерок». Когда грузовик ехал по улице Пушкина, у него отказали тормоза. На кадрах видно, как водитель пытается отвести фуру от припаркованных автомобилей.

  

В результате удара кабина превратилась в груду металла, и просто счастье, что никто не погиб. Тем более, что это произошло в многолюдном месте. Водителя госпитализировали с переломом голени и ушибами. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

#Богодухів , 10.09.2019 р. близько 15.40 годин в районі автостанції біля кафе "Вєтєрок" знову сталось ДТП. Хвала Всевишньому, всі живі. Знову фура летіла вниз по вулиці Пушкіна #дтп #дтпбогодухів #likeforlikes #likeforlikeback #follow #followforfollowback #Богодухівське_громадське_телебачення

Gepostet von Богодухівське Громадське Телебачення am Dienstag, 10. September 2019

В полиции подтвердили, что причиной аварии стала неисправность тормозной системы грузового автомобиля.

Местные жители пишут в комментариях о том, что участок дороги, на котором произошло ДТП, уже давно имеет дурную славу, и смертельные случаи там  не редкость.

Путину скоро конец: россияне вышли на улицы, «будет жестокая бойня»

«По улице Набережной жители живут в постоянном страхе, боясь, что в дом влетит очередная машина, местная власть на многочисленные просьбы о помощи не реагирует, один из жителей этой улицы, много лет назад из-за такой аварии стал инвалидом. Хотелось бы, чтобы местная власть помогла обезопасить этих жителей», «Боже, какой ужас! Слава Богу, что без жертв! Что то нужно делать с той дорогой, сколько уже таких случаев!!! Внизу Кулинический ларек, куча машин -стоянка, такси, вообщем,  страшно представить в очередной раз, что могло бы быть!!!», «Сколько же надо там положить жизней что бы местная власть приняла какие то меры, хорошо что в этот раз без жертв, это же не первый раз за мою память, там раза 3 или четыре влетали, если не ошибаюсь, то последний был кран с жертвами», – негодуют пользователи.

 

Тем временем водитель КрАЗа, который направил грузовик с Алексеевского моста в овраг из-за отказавших тормозов, уже выписался из больницы и рассказал журналистом, что же именно произошло в день аварии 5 августа.

Напомним, в сети появилось видео момента обрушения моста под Харьковом.

Как сообщала Politeka, два грузовика не поделили дорогу на украинской трассе.

Также Politeka писала, что горящий грузовик рассекал по Днепру.