Две сестрички, одной из которых восемь лет, другой девять, вернулись домой от тети и оказались никому не нужными

Настоящая драма разыгралась в городе Волчанске Харьковской области.

Как рассказали в перс-службе ГУ Нацполиции региона, 4 сентября местная жительница заметила двух маленьких девочек, которые бродили по улицам города. Узнав, что их бросила родная мать, гражданка обратилась в районную полицию.

Правоохранители установили, что в конце мая правонарушительница отдала своих дочерей восьми и девяти лет на воспитание сестре, которая проживает в Харькове. Девочки все лето находились у тети. В начале сентября женщине стало трудно самостоятельно содержать племянниц, поскольку она сама воспитывала своих детей. Она решила отправить девушек к матери, не убедившись в том, что та до сих пор живет в Волчанске.

Когда дети вернулись в родной город, они не знали, куда им идти, ведь семья постоянно меняла адрес проживания. Через некоторое время девочек заметила местная жительница и после разговора с ними сообщила о происшествии в полицию. Никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетних совершено не было.

Полицейские совместно с районной службой по делам детей подготовили все необходимые документы, в настоящее время решается вопрос о помещении детей в специализированные учреждения.

Полиция

Сейчас принимаются меры по установлению местонахождения матери и привлечения ее к административной ответственности.

Подругу Путина жестоко атаковали в ее доме: ударили током, детали расправы

Ранее мы рассказывали о том, что Немышлянским райотделом полиции разыскиваются Максим, Руслан и Богдан Мареничи, которые утром в пятницу, 6 сентября, сбежали из харьковской больницы, и на данный момент об их местонахождении ничего неизвестно.

Мы также писали о том, что в России правоохранители разыскивали родственников маленькой девочки, которую неизвестная женщина бросила в поликлинике Москвы. Брошенная матерью девочка, которой на вид 2-3 года, начала разговаривать, и первые фразы были на украинском языке. Выяснили это почти случайно. Малышка стала что-то щебетать, похожее на «немає». Однако больше информации, кроме той, что она живет с мамой и папой, выведать не удалось у малышки.

Позже мама малышки нашлась, и она действительно оказалась украинкой. Свои мотивы она пояснила в полиции.

Напомним, что в Киеве таинственно исчезла 13-летняя девочка.

Как сообщала Politeka, маленького украинца насильственно держали в посольстве Дании.

Также Politeka писала о том, что девочка бесследно пропала под Одессой.