Новую дорогу, которая соединит Салтовку с центром Харькова, задумал построить мэр Геннадий Кернес

О том, что рассматривает такую возможность, градоначальник написал в соцсетях.

По идее, ее протяженность составит 2,2 километра, она будет ограждена забором, а рядом проложат и велодорожку.

«Такая дорога планировалась ещё в 80-х годах , — для чего частная застройка вдоль линии метромоста была снесена с большим запасом. Были построены две опоры будущего автомобильного моста бок о бок с метромостом, после чего строительство остановилось. Позже на красных линиях некоторые не в меру ретивые бизнесмены незаконно построили торговые павильоны, сдают их, а предприниматели и не догадываются о том, что их точки стоят в неположенном месте, на городской земле, но платят хозяевам рынка Барабашово», – сообщил Кернес.

По его заверениям все, кого переселят с места будущего строительства, в качестве компенсации получат прозрачные договоры с КП «Городской торговый рынок» и места на его территории.

Видимо, таким образом мэр Харькова хочет показать администрации рынка «Барабашово», кто в доме хозяин. Какими будут ответные действия – покажет время.

Ранее мы писали о том, что со вчерашнего дня перекрыли движение для транспорту полосы в сторону центра на перекрестке улицы Дудинской и Полтавского шляха, чтобы начать ремонт покрытия.

Как объяснили в мэрии, после обрушения моста на Окружной через город пошли фуры, из-за чего асфальт «поплыл» так, что легковушки чешут его днищем.

Новое несчастье обрушилось на семью Гонтаревой: не успели спасти, видео с места расправы

«Спасибо всем ответственным за состояние мостов в области – из-за них харьковчане в ближайшие дни почувствуют неудобства на въезде в Харьков со стороны Песочина. Из-за обрушившегося моста (еще раз привет всем ответственным) через город пошли фуры. Перегруженные – и тут спасибо еще одной структуре, которая не следит за массой грузовиков – местному отделению Укртрансбезопасности. Перегруженные фуры окончательно уничтожили асфальт на перекрестке Дудинской и Полтавского шляха», – написал в сети спикер Кернеса Юрий Сидоренко.

Затори на перехресті Полтавського шляху та Дудинської

«Ми їдемо з Вінницької області — веземо молоко. Молоко — це продукт, який швидко псується. А у заторі стою 4 години. Він почався ще з Пісочина. Там закрита дорога, міст обвалився, сказали по рації». У заторі на вулиці Полтавський Шлях водії стоять від ранку. Вони об'їжджають перехрестя, де ремонтують дорогу. Чому почали роботи та скільки вони триватимуть — дізнавалась Альона Рязанцева.

Gepostet von UA: Харків am Mittwoch, 4. September 2019

Закончить ремонт обещают за 12 дней.

Напомним, ЧП под Харьковом обернулось кошмаром для тысяч автовладельцев.

Как сообщала Politeka, мост рухнул в центре города, автобус с людьми оказался в заложниках.

Также Politeka писала, что «мост Кличко» обречен на катастрофу, жизнь киевлян в опасности.