Во вторник, 3 сентября, в Харькове и области будет по-летнему жарко

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, 3 сентября ожидается переменная облачность. Без существенных осадков.

Ветер переменных направлений, три-восемь метров в секунду. Температура по области ночью +13  +18, днем 27 — 32 выше нуля. По городу ночью +15 +17, днем +29 +31.

погода, лето жара

За последние 130 лет наблюдений самым жарким этот день был в 1968 году, когда столбики термометров достигли 29,2  выше нуля. Холоднее всего 3 сентября было в 1948 году – всего +2,8.

3 сентября почитается память апостола Фаддея. В прежние времена владельцы такого имени считались счастливыми людьми: «Кто Фаддей — тот своим счастьем владей». Наши предки приметили: если в этот день погода ясная — будет еще четыре недели такая. В этот день можно высаживать луковицы нарциссов.

По прогнозам известного украинского синоптика Натальи Диденко, во вторник похолодание придет на запад Украины.

У Зеленского серьезные проблемы, приближается первый раскол «Слуги народа»: «можно ожидать через…»

«Температура воздуха снизится до +18 +23 градусов. В Хмельницкой и Тернопольской еще до +26, а вот на Волыни, Ровенщине и, конечно, в Карпатах, будет еще свежее, + 15 + 18 градусов. Большая часть территории Украины и не думает об осени — сухо и жарко, + 27 + 33 градуса», – написала она на своей странице в Фейсбуке.

Дожди с локальными грозами пройдут на западе, также влажность может коснуться Житомирщины и Киевщины. И все же в основном — сухо.

погода, осень

Тем временем ученые предупредили мир о грядущей катастрофе и сделали пугающий прогноз. Они предположили, как будет выглядеть наша планета, если растают все ледники.

Как утверждают специалисты, сильно пострадают такие европейские страны как, Великобритания и Италия, но стоить обратить внимание на Украину, которая лишится в абсолютных показателях больше всего территории в Европе.

Небольшие страны Европы, что находятся на севере и вовсе окажутся полностью под водой. Мы можем больше никогда не увидеть Нидерланды, Данию и Эстонию.  Средиземноморские страны ощутят на себе последствия катастрофы меньше остальных, так как находятся выше над уровнем моря.

Напомним, Земля превратится в необитаемую пустыню, ученые бьют тревогу

Как сообщала Politeka, ученые предупреждают о глобальной катастрофе

Также Politeka писала, что украинский город уходит под землю, люди молят о помощи