В Харькове уменьшилось количество алкоточек

Как сообщили в соцсетях, на улице Коммунальной в понедельник, 2 сентября, демонтировали два киоска, в которых торговали алкоголем.

«Синяки немного загрустили, но ничего, осталось еще четыре», – подписали видео в группе «Харьковские Будни».

Сегодня Коммунальная лишилась 2х алко киосков местные синяки немного загрустили, но ничего их осталось ещё 4!!! #Харьков #kharkov #ХБ #insta_kharkiv #Харків #kharkiv #ХарьковскиеБудни

Gepostet von Харьковские Будни am Montag, 2. September 2019

«Один алкаш приносит за полгода 7000 грн. в генделик , если их 100 посещает то уже 700000 грн. За гадюшниками будущее они пополнят бюджет!», «Если бы закрыли у нас самогонную точку, было бы просто прекрасно! Много лет под окнами алкашня на погребах пьют, спят, там же в туалет ходят», «На коммунальном там золотое дно», «да там реально пройти не возможно!!! И с каждым днём всё хуже эта биомасса растет. Вечером идёт человек, а на него из кустов ползет бухой шлак!!!», – рассуждают в комментариях под записью.

У Зеленского серьезные проблемы, приближается первый раскол «Слуги народа»: «можно ожидать через…»

Тем не менее, пока пара алкоточек ликвидирована, другие растут по городу, как грибы. Причем ставят их повсюду, не особо обращая внимания, какие заведения находятся рядом. Так, в соцсетях харьковчане жаловались, что киоск, в котором торгуют алкоголем, поставили в сотне метров от входа в детский садик, и каждый день малыши с родителями проходят мимо ларька.

Реалии нашей жизни.... В ход в детский сад- слева наливайка а справа аптека. #Харьков #kharkov #ХБ #kh_budni #Харків #kharkiv #ХарьковскиеБудни #Будни #kharkov_budni

Gepostet von Харьковские Будни am Dienstag, 5. Februar 2019

Ситуация с продажей спиртного и огромным количеством правонарушений, совершенных после употребления горячительных напитков, приобретает масштабы стихийного бедствия. В последние годы украинская власть пытается ограничивать продажу алкоголя после 23:00 и распитие спиртного в общественных местах.

По подсчетам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), если в 2003-05 годах украинцы в среднем выпивали 14,3 литра чистого спирта в год, то в 2016 году — уже 8,6 литра. Это значительно меньше, чем, например, в Германии (13,4 литра) или Франции (12,6), не говоря уже о мировых рекордсменов по потреблению алкоголя — Молдову (15,2) и Литву (15).

Напомним, женщина и алкоголь: врач развеял мифы о влиянии на здоровье.

Как сообщала Politeka, от игривости к плаксивости: как различные виды алкоголя влияют на людей.

Также Politeka писала, что ученые выяснили, что алкоголь вреден в любых дозах.