Хозяин одной из квартир в спальном районе Харькова стал жертвой незваного гостя

Домушники, которые проникли в квартиру жителя дома №3 на проспекте Тракторостроителей, не ожидали встретиться лицом к лицу с хозяином жилья, поэтому прибегнули к применению силы. Они ударили его по голове, сообщают в группе «ХС Харьков».

Происходящее не осталось вне зоны внимания соседей. Они не только задержали одного из злоумышленников, но и вызвали полицию. В сумке, оставленной преступниками, обнаружили металлическую телескопическую трубу, маску и перчатки.

В паблике выложили фото задержанного, рядом с которым стоит полицейский.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента.

Гораздо трагичнее закончилась встреча с преступниками для жителя Харьковщины в июне. Мужчина, решивший спугнуть воров, сливающих масло из трансформаторной подстанции, заплатил жизнью за свою бдительность.

Трагедия произошла в Мерефе в ночь на 21 июня, а рассказали о ней пользователи соцсетей.

По информации, опубликованной в Facebook, неизвестные облили горючей смесью и подожгли мужчину на улице Конституции. Потерпевший получил 98 процентов ожогов тела и, не приходя в сознание, умер в больнице.

Позже о случившемся рассказала и сестра погибшего.

Десятки людей заживо сгорели на популярном курорте: «без шансов на спасение», детали катастрофы

По информации Ирины, брат возвращался домой и, по слухам, был немного подвыпивший. Увидев, что кто-то лазит в трансформаторной будке, он начал их прогонять. В ответ злоумышленники избили его и подожгли, облив трансформаторным маслом. Увидев на остановке горящего человека, первым бросился ему на помощь таксист, который начал его тушить. Потерпевшего госпитализировали в ожоговый центр, но полученные раны были несовместимыми с жизнью, он скончался.

Жертве преступников было 35 лет, его звали Андреем.

Отметим, что харьковчане все чаще делятся в соцсетях информацией о домушниках и карманниках. Так, на прошлой неделе «засветили» лицо престарелого карманного воришки, который орудует в троллейбусе №3.

Напомним, у известной телеведущей украли все деньги со счета в Альфа-Банке.

Как сообщала Politeka, неизлечимо больных детей требуют выселить.

Также Politekа писала, что популярный сервисный центр украл ноутбук у киевлянки.