Очередной «льготный» скандал вспыхнул в Харькове, и информация о нем попала в соцсети

Водитель автобуса №115 после 20 минут пререкания выставил из салона женщину, которая заявляла, что она льготник. Об инциденте написали в группе «Харьков 1654».

Как сообщает автор публикации, пассажирка вышла из автобуса только после того, как водитель пообещал вызвать полицию.

"Сзади троллейбус едет, выходите и пересаживайтесь" В Харькове водитель 115 автобуса выгнал льготника.

Gepostet von Харьков 1654 am Montag, 2. September 2019
Десятки людей заживо сгорели на популярном курорте: «без шансов на спасение», детали катастрофы

«Льготников, которые бесплатно едут, вообще не должно быть. И вообще система плохая – водителей сделали крайними, им, типа, должны компенсировать, но не компенсируют или не полностью компенсируют. У льготников должны быть какие-то социальные карточки, на которые перечисляют деньги, по которым они ездят, причем определенный лимит, они не должны ехать на другой конец города бесплатно (за чужой счет), там рис на 50 копеек дешевле», «А то, что водителю кассу отдать надо, заправить — не, не думали? Это надо решать на законодательном уровне, а не к водителям цепляться. Им «льготники» не компенсируются», – рассуждают под публикацией.

Ранее мы писали о том, что в Кривом Роге водитель маршрутки едва не лишил жизни старушку, чтоб не везти ее бесплатно. Об этом рассказала криворожская журналистка Юлия Стахальская.

«Сегодня просто поразил до глубины души своим безразличием и жестокостью седовласый водитель на 27 маршруте, который около десяти утра был на 9 квартале ЮГОКа, ехал в сторону НКГОКа. В дождь он не просто в практически пустую маршрутку не захотел впустить старую-престарую бабульку с палочкой! Он ее чуть не убил! Честно, я искренне опасаюсь за ее жизнь! Она уже одной ногой была в салоне, как он рванул спринтер с места. Бабушка естественно упала и разбила голову об бордюр! Думаете, он хоть вышел? Остановился только после воплей людей! Когда вместе с другими прохожими подняли бабушку, я была шокирована! Все лицо в крови, она еле держалась на ногах! Кровотечение явно не маленькое — ручьи потекли и на одежду!», – рассказала автор.

Напомним, льготникам запретят бесплатный проезд во Львове.

Как сообщала Politeka, маршрутчик зверски избил пенсионера из-за 8 гривен.

Как сообщала Politeka, в Киеве озверевший маршрутчик набросился с кулаками на школьницу.