Огромные тараканы, которые свободно расхаживают по стенам, мебели и полу в палатах, – такое явление наблюдают пациенты Харьковской областной травматологической больницы

Видео, на котором зафиксирован «богатый внутренний мир» больницы, опубликовали в группе «ХС Харьков».

«Харьковская областная травматология на 602 микрорайоне. Ребенок спит и всю ночь слушает как шелестят тараканы по палате, причём без шуток. В соседней палате вообще ребенок не спал, боялся. Они и по кроватям ползают. 21 век. Харьков. В то время, когда на фонтаны и зоопарки выделяются миллиарды гривен», – пишет автор.

В комментариях разгорелась жаркая дискуссия на эту тему. Одни традиционно незлым тихим словом вспоминают мэра Харькова. Другие пытаются их убедить, что мэр областного центра никакого отношения к медучреждению не имеет, это парафия главы ХОГА Юлии Светличной. Третьи сетуют на скотские условия и требуют как-то решить эту ситуацию.

#нампишут Харьковская областная травмотология на 602 микрорайоне. Ребенок спит и всю ночь слушает как шелестят тараканы по палате, причём без шуток. В соседней палате вообще ребенок не спал, боялся. Они и по кроватям ползают. 21 век. Харьков. В то время когда на фонтаны и зоопарки выделются миллиарды гривен.

Gepostet von ХС • Харьков am Sonntag, 1. September 2019
Елена Зеленская устроила скандал перед школьной линейкой сына-первоклассника: «Уберите!»

«Ну вы же хотите бесплатную медицину, жрите. Такие палаты, такое оборудование, такие врачи», «а не из наших ли налогов врачи получают зарплату? И остальной медперсонал», «Зато вам Саржин Яр, обезьяны в фонтане, парк Горького и весь проспект Науки в цветах», «На Муранова, 5 такая же самая беда в кардиологии детское отделение», «В неотложке в Харькове такая же история Спали с включенным светом.  Лазили по постелям. Всем на все нас**ть», – пишут в комментариях.

Аналогичная ситуация имела место и на Днепропетровщине. В Кривом Роге в детской больнице обнаружили целые стаи тараканов.

«Так сложилось, что попали мы с сыном в 8 больницу! Я никогда не могла подумать, что буду две ночи гонять и убивать тараканов. Я никогда и подумать не могла, что в таких условиях лечат детей! Я пока отгоняла их от кровати своего сына, поворачиваю голову и вижу, как по кровати простыни другого ребенка ползет таракан. Я не смогла на это смотреть, и от него тоже гоняла, в общем, играла ночью!», – рассказала в соцсетях местная жительница.

Напомним, популярный одесский супермаркет угодил в скандал

А еще Politeka писала, что семья харьковчан превратила в ад жизнь маленькой дочери

А еще Politeka сообщала, что родители бросили детей на произвол судьбы на Одесчине