Пока мост на Окружной под Харьковом представляет собой отличную постапокалиптическую иллюстрацию, этим решили воспользоваться по-полной

Оказывается, подуставший инфраструктурный объект может быть прекрасной фотозоной.

Соцсети облетело фото девушки, которая томно позирует, сидя на самом краю рухнувшего моста. Как оказалось позже, красавица на снимках – «инфраструктурная муза Украины», модель из Днепра Анна Минюкова.

«Обвалившийся мост в Харькове даже не числился аварийным, а аварийные у нас больше 60% мостов (уточню, что конкретно этот мост, несмотря на то, что в результате обследования в 2018 году гарантировать безопасность без устранения обнаруженных дефектов не ручались, аварийным не числился). Была ли причиной обвала фура? Была ли она там вообще? При обвале моста в 2017 году на Харьковщине обвиняли птицефабрику, которая перевозит комбикорма фурами. В 2018 году в Днепропетровской области под грузовиком рухнула часть моста. Мост находился в аварийном состоянии, но на его территории не было каких бы то ни было  знаков и сообщений, запрещающих движение или предупреждающих об опасности», – написала девушка в соцсети.

Она отметила, что привести все мосты в удовлетворительное состояние – это дорого, сложно и долго.

Полуголая звезда «Квартал 95» бесстыже засветила лишнее: видно все, жаркое фото

«Но наличие весового контроля помогло бы избежать этих случаев. Установка знаков, ограничивающих движение на аварийных и предаварийных участках, помогла бы избежать этих обвалов. А в дальнейшем, возможно, и спасти чью-то жизнь. Ведь вместо фуры однажды, может быть автобус с детьми», – резюмировала она.

Анна прославилась после того, как пообещала сняться в откровенной фотосессии на Центральном мосту в Днепре, если ремонт на нем закончат в срок.

Позже на активную девушку  обратили внимание и в Киеве, где она инспектировала столичные мосты с экс-министром экологии Игорем Шевченко и встречалась с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном.

В Instagram красотка публикует весьма откровенные снимки, и армия ее подписчиков постоянно растет. Сейчас за ней следят 17 тысяч человек.

Анна закончила Днепропетровский университет железнодорожного транспорта, и ее специализация – мосты и транспортные туннели. Она работает инженером в немецкой строительной компании.

Напомним, ЧП под Харьковом обернулось кошмаром для тысяч автовладельцев.

Как сообщала Politeka, мост рухнул в центре города, автобус с людьми оказался в заложниках.

Также Politeka писала, что «мост Кличко» обречен на катастрофу, жизнь киевлян в опасности.