В чеверг, 29 августа, температура в Харькове снизится еще на несколько градусов

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, в четверг в городе и области переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный, 7 — 12 метров в секунду.

По области температура воздуха ночью 8-13 градусов тепла, днем +21 +26. По городу ночью +10 +12, днем +22 +24.

погода, Харьков

Синоптики отмечают, что самым жарким это день был в 1969 году, когда температура воздуха прогрелась до +34,5, а наиболее холодным стало 29 августа 1980 года, когда столбики термометра поднялись до +4,4.

В этот день отмечается праздник Спаса Нерукотворного. Наши предки говорили: «Третий Спас — хлеба припас», поскольку к этому дню уже собирался новый урожай. В прежние времена заметили, если в этот день будет заморозок — осень продолжительной будет. А если журавль отлетит к третьему Спасу, то на Покров (14 октября) будет морозно.

Известный украинский синоптик Наталья Диденко прогнозирует, что в четверг холодный атмосферный фронт коснется северо-восточной части Украины. Однако дождей он не принесет.

лето, Харьков

Зеленский срочно вызвал слуг народа на ковер: что происходит, раскрыта тайна

«Везде в Украине 29 августа будет сухо и солнечно. Однако вот север и восток Украины почувствуют этот порыв свежего воздуха — столбики термометров опустятся до +22 +26 градусов, а иногда в Сумской и Харьковской даже и до +20 градусов. В центральных областях — Винницкая, Черкасская, Кировоградская, Полтавская и Днепропетровская — ожидается + 25 + 28 градусов. На юге и западе Украины будет теплее, в течение дня +28 +32 градуса», – написала синоптик на своей странице в социальной сети.

На выходных, на грани лета и осени, 31 августа -1 сентября, температура воздуха повысится снова к жаре практически везде в Украине. По предварительным прогнозам, первый дождь замаячит 7 сентября.

Ранее мы писали о том, что на Украину может обрушиться зима посреди лета — синоптики удивили прогнозом погоды на ближайшее время.

Напомним, лето покинуло Украину, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, август заставит украинцев страдать: синоптики представили неутешительный прогноз погоды.

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.