Шесть лет в тюрьме и конфискация имущества – такой приговор получил 27-летний закладчик из Харькова

Соответствующий приговор наркоторговцу вынес Октябрьский районный суд города, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Его признали виновным в незаконном приобретении и хранении особо опасного психотропного вещества в крупном размере с целью сбыта.

По информации заместителя руководителя местной прокуратуры Владислава Грюка, суд назначил мужчине наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

закладчик

«Прокуратура доказала в суде, что в сентябре 2018 злоумышленник приобрел пакет с особо опасным веществом PVP весом 16 граммов, что является особо крупным размером. Он расфасовал порошок на 40 доз и раскладывал свертки в тайниках. Разоблачили «заложником» патрульные. Полицейские остановили посреди улицы подозрительного мужчину, и выяснилось, что у него в рюкзаке 23 свертка с наркотиками, которые он еще не успел разложить по потайным местам», — рассказал Грюк.

В ходе досудебного расследования злоумышленник признал вину и сотрудничал со следствием. Он пояснил, что находился в затруднительном материальном положении и хотел таким образом подзаработать.

закладчики

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Ранее мы писали о том, как именно действует контингент наркозакладчиков. Их «работу» продемонстрировали в сети, опубликовав соответствующее видео.

Скандальную соратницу Януковича поймали в Киеве, награбленные миллионы не спасут: подробности

Камеры наружного наблюдения сняли момент, когда неизвестный тип делает закладку прямо на ступеньках подъезда. В какой–то момент он замечает камеру и быстро ретируется. Как видно на записи, то, что на улице белый день и его могут увидеть прохожие, наркодельца совершенно не смущает.

Если бы «орел и решка» снималась на Салтовке и ведущий захотел бы оставить подгон для подписочников🥴

Gepostet von ХС • Харьков am Sonntag, 11. August 2019

О том, что в городе сложилась поистине катастрофическая ситуация с наркотиками, пользователи кричат в соцсетях вовсю. Обратил на проблему внимание и мэр города. Геннадий Кернес через соцсети призвал харьковчан побороть проблему совместными усилиями, поскольку на полицию надежды мало.

Напомним, «смотрящие» Киева умоляют Богдана остановиться и никого не трогать.

Как сообщала Politeka, крупную шишку задержали в столице: «погорела на взятке».

Также Politeka писала, что харьковские копы наживались на пьяных водителях.