День города Харькова выдастся облачным, и даже возможна гроза

Такой прогноз на 23 августа обнародовал Харьковский региональный центр по гидрометеорологии.

В пятницу в Харькове и регионе ожидается переменная облачность. Без существенных осадков, местами гроза. Ветер северо — восточный, 7 — 12 метров в секунду. По области температура воздуха ночью 14-19 выше нуля, днем 26-31 градус тепла. По городу ночью +16 +18, днем +28 +30.

девочка, море, дети, купаться, купание, пляж, лето

Самая высокая температура 23 августа за последние 130 лет наблюдений зафиксирована в 1972 году, когда воздух прогрелся до +37. Самым холодным этот день был в 1976 году. Тогда столбики термометров поднялись только до шести градусов тепла.

По прогнозу известного синоптика Натальи Диденко, до конца недели, в День Флага и в День Независимости, в Украине будет господствовать сухая солнечная погода.

Зеленский договорился с Путиным: стало известно о прорыве, уже в ближайшее время

« Антициклон будет определять метеоусловия в большинстве областей. Небольшое исключение составят локальные дожди и грозы в Прикарпатье и северо-востоке Украины. Температура воздуха в западных областях и в северной части в течение дня будет колебаться около +24 +29 градусов. А вот на юге, в восточных областях и в большинстве центральных, кроме Винницкой, жара удержится. Предполагается максимально + 30 + 35 градусов. В большинстве областей ветер будет порывистым, местами до сильного», – написала она в своем блоге.

мужчина, счастье, лето

Следующая неделя существенных изменений в погоде не принесет. В Украине будет преобладать сухая погода, высокое атмосферное давление, сильная жара на юге, востоке и в центре; на севере и западе будет тепло, до умеренной жары.

Ранее мы писали, что ученые сделали неутешительный прогноз относительно глобального потепления и чем этого может грозить многим городам и даже странам. Так, по их мнению уровень воды в Средиземном море до 2100 года вырастет в среднем на 57 сантиметров.

Такой вывод сделали ученые Национального института геофизики и вулканологи

Напомним, погода готовит сюрприз: адская жара отступит, но есть одно «но».

Как писала Politeka, погода приготовила украинцам испытание: сколько еще продлится адская жара.

Также Politeka писала, что погода нанесет сокрушительный удар по Украине