Совсем недавно вся Украина обсуждала, как мажор на Mercedes заехал на новый пешеходный мост в Киеве, поэтому Харьков решил не отставать от столицы

В группе «Харьковские Будни» появилось видео, на котором BMW на еврономерах заезжает на пешеходный мост в сквере «Стрелка».

Авто остановилось посредине моста, и его сразу же окружили возмущенные граждане. На записи можно услышать предположительно водителя, который оправдывается, что он остановился, а не поехал дальше.

Вчера вечером неадекват заехал на мост. #Харьков #kharkov #ХБ #insta_kharkiv #Харків #kharkiv #ХарьковскиеБудни

Gepostet von Харьковские Будни am Donnerstag, 22. August 2019

В комментариях пользователи осудили такую выходку, назвав водителя «богатеньким Буратино», который заехал на мост на спор.

Отметим, что буквально в среду,  августа, мэр Харькова Геннадий Кернес продемонстрировал жителям города, как с сегодняшнего дня будет выглядеть этот пешеходный мост, который еще называют «мостом влюбленных».

Зеленский договорился с Путиным: стало известно о прорыве, уже в ближайшее время

«Новая подсветка и водяная стена — красивое, по-моему, и современное решение для исторического места. Это подарок Харькову и харьковчанам, один из них, к нашему главному празднику — Дню освобождения от нацизма во Второй мировой войне»,  написал он на своей странице в соцсети, снабдив публикацию видеозаписью.

Кроме этого градоначальник пообещал, что с вечера четверга, 22 августа, в саду Шевченко, парке Горького, парке «Стрелка» откроются новые достопримечательности, будут памятные акции, фестивали и развлечения на любой вкус.

Завтра вечером мост на Стрелке будет таким. Новая подсветка и водяная стена - красивое, по-моему, и современное решение для исторического места. Это подарок Харькову и харьковчанам, один из них, к нашему главному празднику - Дню освобождения от нацизма во Второй мировой войне. Вас ждет много всего уже с завтрашнего вечера, в Саду Шевченко, Парке Горького, парке Стрелка откроются новые достопримечательности, будут памятные акции, фестивали и развлечения на любой вкус. 23 августа в 8 утра встречаемся на Мемориале. А вечером - долгожданный концерт на площади Свободы и салют! Хорошее время, для того, чтоб побыть вместе в городе, почувствовать себя настоящей, харьковской семьей.

Gepostet von Геннадий Кернес am Mittwoch, 21. August 2019

По поводу покатушек по мосту вскоре высказался и Геннадий Кернес.

«Сказать, что возмущен — ничего не сказать. Хорошо, что на мосту нашлись люди, которые заблокировали этих наездников и вызвали полицию. Полиция, кстати, оштрафовала их «аж» на 250 грн. Вряд ли такой штраф окажется эффективным методом борьбы с такими чудаками. Мы сделали выводы из этой ситуации — теперь на мост уже никто не заедет. С сегодняшнего дня там будут стоять бетонные ограничители», – написал он в соцсетях.

Ранее мы писали о том, что в Киеве на Печерске водитель элитного авто покалечил полицейского после аварии — он сломал ему руку. Инцидент случился 6 августа рядом со станцией метро Дружбы Народов.

Патрульные приехали оформлять ДТП, тогда и произошел конфликт. Люксовый «Бентли» въехал в дерево и стоял неподвижно, внутри спал водитель.

Попытка полицейских разбудить его закончилась бедой — тот повел себя агрессивно и бросался на патрульных. Водитель спортивного и крепкого телосложения вывернул руку одному полицейскому.

Напомним, мажор, сбивший харьковчанку на «зебре», сбежал из Украины.

Как сообщала Politeka, трагедия в Лозовой с мажором и военнослужащим обрастает жуткими подробностями.

Также Politeka сообщала, что мажор на внедорожнике протаранил толпу людей.