В поселке Сахновщина на Харьковщине полутораголовалый ребенок выпал из окна квартиры на втором этаже

По информации правоохранителей, в тот день ребенок находился дома вместе с 11-летней сестрой. Родители были на работе.

В какой-то момент малышка, которую зовут Ангелина, оказалась на окне, откуда и упала. Она получила черепно-мозговую травму, передает UA: Харьков. Очевидцы немедленно вызвали «скорую», и пострадавшую доставили в местную больницу. Но поскольку там нет отделения нейрохирургии, после осмотра врачи решили отправить ребенка в Харьков.

Для этого пришлось прибегнуть к помощи авиации.

«Расстояние до Харькова — почти 170 км. Машиной ехать где-то 2,5 часа. Поэтому вызвали нас — самолетом мы справились за 40 минут. Примерно же столько времени потратили на возвращение в Харьков», – рассказал журналистам глава общественной организации «Гражданский патруль» Юрий Покусай.

Девочку госпитализировали в городскую больницу скорой и неотложной помощи. Сейчас она – в отделении детской нейрохирургии. Ребенок в сознании.

Тем временем правоохранители открыли уголовное производство по статье «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком». Максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы.

«Полны любовью и планами на будущее»: на Одесчине похоронили молодую пару, сгоревшую в отеле «Токио Стар»

Ровно месяц назад, 21 июля, в 9:10, из окна дома № 3 на Европейском бульваре в Кривом Роге выпал двухлетний ребенок. Известно, что малыш вывалился из открытого окна на втором этаже. В это время еще один ребенок находился дома. Несчастный случай заметила прохожая, она же и вызвала скорую. Потерпевшего госпитализировали в местную больницу. У него перелом лобной кости слева с переходом в теменную и ссадинами лица.

Родителям о произошедшем сообщили. Позже стало известно, что малыш дома был со старшим братом своей мамы и с еще одним ребенком, которому четыре года. Известно, что мама воспитывает детей одна. Она на время работы в избиркоме оставила детей на своего брата.

Напомним, что ребенок выбросился из окна: неужели снова «Синий кит».

Как сообщала Politeka, в Киеве 24-летний парень зарезал двух женщин и выбросился из окна.

Также Politeka писала о том, что в Тернополе прямо на сцене у школьницы остановилось сердце.