Харьковчанин, принявший на грудь и отправившийся на поиски приключений с ножом в руках, может застрять за решеткой на долгие годы

На станции метро «Имени А.С. Масельского» вечером 19 августа нетрезвый гражданин напал с ножом на полицейского. Об этом сообщает интернет-издание NewsRoom со ссылкой на собственные источники среди силовиков.

По информации журналистов, сначала мужчина начал цепляться к группе подростков, пытаясь спровоцировать конфликт. Однако те пожаловались дежурной по станции, и женщина вызвала полицейского.

1200px-Petrivka_metro_station_Kiev_2010_01

Когда правоохранитель попытался разобраться с гражданином, тот бросился на него и пытался ударить ножом, однако он сломался в руках злоумышленника. Это спасло стража порядка от серьезных увечий: он отделался царапиной. Хулигана задержали и препроводили в отдел полиции.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 348 УК Украины («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит от девяти лет лишения свободы до пожизненного заключения.

полиция

Ранее мы рассказывали, что в Харькове разгорелся очередной скандал с участием сотрудников патрульной полиции. Причиной послужило видео, снятое одной из сторон конфликта. Его опубликовали в соцсети.

Известный российский режиссер срочно госпитализирован: что произошло

На кадрах – автомобиль патрульной полиции, в котором сидят правоохранители: парень и девушка. К ним подходят мужчина и женщина и пытаются узнать, почему те отпустили двоих ранее задержанных злоумышленников. Те отвечают, что никого не задерживали. Но когда им начинают доказывать обратное. Полицейский не выдерживает и прибегает к ненормативной лексике:

«Я тебя.. твой разговор, сейчас расскажу. Ты, долб..б!».

Видео получило широкий общественный резонанс.

Мы также писали о том, что суд в Киеве избрал меру пресечения трем полицейским, которые довели до смерти мужчину. Двое полицейских будут находиться под стражей без возможности внесения залога, а третий получил круглосуточный арест с отстранением от должности на два месяца.

Напомним, душегубы жестоко расправились с сотрудником МВД: «оказались россиянами», кадры с места ЧП.

Как сообщала Politeka, громкое убийство потрясло Украину: срочное заявление о расправе над полицейской шишкой.

Также Politeka писала, что 5-летний мальчик, в которого стреляли пьяные копы, скончался.