Харьковские работники стали участниками скандала, который разгорелся в Тернопольской области

Об инциденте на своей странице в сети написал житель города Бучач Роман Довбенко.

По его словам, в вечер, когда все произошло, он выходил из торгового центра «Европа» и увидел, как на парковке «бухают русскоязычные мужики».

«Но все вроде бы ничего, но при  мне один другому рассказывает: и она меня сегодня спросила, почему я не разговариваю на украинском языке, а я послал её на х..й. Взял бы, с**а, автомат и тра-та-тах»… Ну это уже был перебор», – пишет активист.

Он немедленно вызвал наряд полиции, и тех привлекли к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, вынеся три постановления.

«А дальше оказалось, что это рабочие, которые работали в «Агрохлебпроме. Почему работали? Потому что господин Гадз снова оказался не равнодушным гражданином нашей страны и сразу же уволил их из работы. Сегодня «друзья» Украины собрали чемоданы и были отправлены с Бучач на Харьков…», – подытожил Довбенко.

Как сообщает Kharkiv Today, заместитель начальника отдела коммуникации ГУНП в Тернопольской области Андрей Василик подтвердил, что правоохранители выезжали на вызов.

«На месте происшествия полицейские обнаружили четырех человек, трое из которых употребляли алкоголь. Нарушителями оказались жители Харьковской области. Мужчины объяснили, что… приехали на сезонные работы. На данных лиц полицейские составили административные постановления по части 1 статьи 178 КУоАП — распитие пива, алкогольных , слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде. Одному вынесли предупреждение, на двух других — наложили штраф, который они обязаны уплатить в 14-дневный срок», – пояснил он.

Отметим, что среди тернополян и харьковчан эта новость вызвала бурную дискуссию. Причем риторика под публикацией Довбенко и постом в группе харьковского издания очень отличалась.

Если тернополяне в большинстве поддерживали Романа, то харьковчане наоборот считают автора «стукачом».

Пожар в отеле Одессы: выжившие рассказали, как все было на самом деле, наконец всплыла правда

«Молодцы!!.. Я не понимаю, как можно жить на украинской земле, есть украинский хлеб, но чураться родного украинского языка … и вообще, им из Харькова ближе туда, где язык…», «Они на своей земле, зарабатывают себе на хлеб сами, а на каком языке они говорят это их личное дело», «Мова уже, как диагноз, никто её не цурается, только поймите – это отвлекающий маневр от насущных проблем, ведь раньше не стоял вопрос мовы и жили нормально без Супрун, без баклабараторий американского происхождения, без Европы и НАТО, которые нас не ждут и без много чего, ели хлеб и сало, самими же выращенное, и ни у кого в горле не застревало, независимо на каком языке ты говоришь, а самое главное не было войны! А сейчас мова, как красная тряпка для быка, в руках у властьимущих, чтобы мы бушкались, а они воровали», «40 млн доносов в СССР кто писал?, Павлика Морозова напомнить? Прежде, чем вешать ярлыки, подумай», «Как были стукачи так и остались», – пишут в сети.

Напомним, в столице разразился языковой скандал.

Как сообщала Politeka, украинцы жестко отреагировали на новый языковой скандал.

Также Politeka писала, что украинская писательница призвала расправиться с русскоязычным населением и устроить самосуд.