Тысячи мертвых рыбешек сфотографировали очевидцы в водоеме на Новой Баварии

Снимки разместили в соцсетях и написали, что это произошло из-за сброса воды в реке.

«Скоро будет стоять вонь по всему району. Спасибо Лудшему за эффективное управление городом», – пишут в телеграмм-канале «Х***ый Харьков».

В комментариях некоторые пользователи попытались списать это происшествие на жару, из-за которой и начался мор рыбы, другие же традиционно обвинили в во всем отнюдь не температуру.

Ранее мы рассказывали, что в июне неизвестные выбросили в реку Хотимельку, которая является притоком реки Сиверский Донец, несколько сотен мертвых кур общим весом более тонны, причем выбросили просто с моста. Из-за этого в районе стояла неимоверная вонь, и вся эта гниль текла по реке вниз прямо в Кулаковский залив Печенежского водохранилища на реке Сиверский Донец.

Местные власти активно взялись за локализацию бедствия, вызвали подкрепление – спасателей и полицию.

Мы также рассказывали о том, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предупредил общественность об экологической катастрофе, которая нависла над всей Европой. Украинцы находятся в самом эпицентре смертельной угрозы.

Зеленский поразил поступком на Донбассе: «Дрожали губы»

К плачевным последствиям могут привести действия российских оккупантов на Донбассе. Уже сейчас экологическая катастрофа нависла над пятью городами Донецкой и Луганской областей. Министр пишет, что в 1979 году под городом Бунге советские власти устроили сильный ядерный взрыв. Под землей образовалась стеклянная радиоактивная капсула, содержащая опасные изотопы цезия и стронция. Если оболочка разрушится, радиация поразит подземные воды. Загрязнение распространится на огромную территорию и достигнет даже Европы.

Сепаратисты только ухудшают ситуацию. Как выяснили представители ОБСЕ, весной 2018 года в Бунге установили насосы для откачки воды. Специалисты предполагают, что всего через пару лет радиоактивная вода размоет грунт и проникнет в ближайшие реки, а оттуда — в Азовское и Черное моря.

Напомним, экологическая катастрофа в Крыму, люди подняли тревогу: «уничтожит все живое».

Как сообщала Politeka, Днепр оказался на грани экологической катастрофы: в каких районах особая опасность.

Также Politeka писала, что масштабная катастрофа обрушилась на украинцев: регион накрыла волна патологий.