В Харьковском национальном академическом театре оперы и балета простились с ведущей балериной Светланой Исаковой

Артистка скончалась от ужасных травм, полученных в дорожно-транспортном происшествии на Полтавщине.

Маршрутка, в которой Светлана вместе с мужем возвращалась из Борисполя в Харьков, столкнулась с автобусом на 277 километре трассы «Киев-Харьков-Довжанский» между селами Белоцерковка и Коноплянка около часа ночи 10 августа.

Один пассажир маршрутки скончался мгновенно, а Светлана умерла в реанимации Решетиловской центральной районной больницы. Ее муж получил многочисленные травмы и тоже был госпитализирован.

Провести звезду театра в последний путь пришли родные, друзья, коллеги. Они не скрывали слез и делились воспоминаниями о балерине с журналистом МГ «Объектив».

Кристина Кадашевич дружила со Светланой Исаковой с детства, более 20 лет.

«Ее все любили. Это такой человек, которого просто невозможно не любить. Очень целеустремленная, очень талантливая. Она столько могла еще сделать», – говорит о подруге девушка.

Костюмер ХНАТОБа Рима вспоминает, что Светлана была очень трудолюбивой, добивалась всего своим трудом.

«Светлая, необыкновенно мягкая, а в работе жесткая, она добивалась своего. Ставила цель и добивалась», – рассказывает о покойной женщина.

Светлана практически жила в репетиционных залах и почти не отдыхала.

По словам хореографа Тамары Стариковой,  несмотря на то, что Исакова часто выступала за границей и была ведущей балериной театра, поклонники обожали ее и за второстепенные роли.

Коллеги говорят, что заветной мечтой Светланы было станцевать Джульетту.

Исакова пришла в театр в 2007 году, а балетом занималась с пяти лет. Любимыми постановками балерины были «Золушка», «Лебединое озеро» и «Щелкунчик».

ПриватБанк поразил обращением после масштабного сбоя: «Театр абсурда»

Светлана очень любила путешествия и не могла дождаться отпуска, чтобы отправиться с мужем в Италию. К сожалению, эта поездка стала последней в жизни 31-летней звезды. Последним постом, который она опубликовала на своей странице в соцсети, был полет одинокой чайки над морем.

Словила итальянскую чайку в обектив! 😄😉🤗 #happyholidays #holidays #holiday #holidayseason #holidays2019 #vacation #vacations #vacationtime #vacation2019 #happyholidays2019 #fun #happy #family #отпуск #отпуск2019 #отпускпродолжается #отпускэтохорошо #отдых #отдыхаем #отдыхаю #отдыхаемхорошо #Italy #Италия #Италия2019 #Calabria #турист #туризмвИталии #tropea #summer2019

Gepostet von Sveta Isakova am Freitag, 9. August 2019

«Наверное, это ее душа. Она будет с нами, всегда рядом», – сказал гендиректор ХНАТОБа Олег Орищенко.

Похоронили Светлану Исакову в Харькове, на кладбище №9.

Напомним, поклонники оплакивают известную артистку.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли.