Девушка, на которую рухнул металлический забор на улице Героев Труда, находится в тяжелом состоянии

Об этом информирует UA: Харьков со ссылкой на сообщение Харьковского городского совета.

19-летняя харьковчанка получила травму 8 августа, когда шла к метро, около половины четвертого вечера. В это время за забором экскаватор как раз проводил демонтаж здания. Кирпичи и прочий строймуссор рухнули на одну из секций ограждения, и та, не выдержав веса, упала на прохожую.

Потерпевшая получила тяжелую черепно-мозговую травму. Очевидцы сразу же вызвали скорую и полицию. Девушку госпитализировали в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи проф. А. И. Мещанинова и прооперировали.

На Героев Труда экскаватор сносил постройку и когда начал валить стены, одна из них упала в сторону забора, завалив его на девушку. Девушку доставили в 4 неотложку с тяжелейшей черепно-мозговой травмой. У нее кровоизлияние в мозг.

Gepostet von ХС • Харьков am Donnerstag, 8. August 2019

Сейчас она находится в реанимации, ее состояние врачи оценивают как тяжелое.

Обстоятельства происшествия выясняют следователи Киевского отдела полиции.

Переговоры с Путиным: раскрыта тактика Зеленского, «полномасштабное вторжение»

«Предварительно установлено, что во время проведения ремонтных работ на рынке по улице Героев Труда на строительный забор упали кирпичи, которые свалили забор на пешеходную зону. Поврежденный забор придавил женщину, которая в это время проходила рядом », — дали первые комментарии правоохранители.

Отметим, что вчера жертв совершенно нелепейших несчастных случаев могло быть и больше. Так, парня на улице Светлой, 3, чуть не прибило огромной веткой, отломившейся от дерева. Об этом он сам рассказал и показал в группе «ХС Харьков». По словам автора, ветка упала буквально в двух метрах от него.

На ул. Светлой, 3 упало дерево, чуть не прибив прохожего. Будьте бдительны!

Gepostet von ХС • Харьков am Donnerstag, 8. August 2019

Ранее мы рассказывали о том, что в одном из львовских садиков в час дня обвалилась стена.

«На улице Иосифа Слепого, 17, в детском саду номер 17 проводились восстановительные работы, в результате чего обрушилась стена. По предварительной информации, одного работника госпитализировали. На месте происшествия находятся ГСЧС, полиция и медики. Как сообщили позже, мужчина скончался в карете скорой», — писали в местных СМИ.

Трагедия произошла 19 июля.

Напомним, стена обрушилась на гостей свадьбы.

Как сообщала Politeka, появилось фото 11-месячного мальчика, который выжил под завалами в Магнитогорске.

Также Politeka писала, что группу шахтеров завалило породой во время работы.