Меньше месяца осталось до тех пор, как школьники снова сядут за парты, но не всех учебные заведения встретят их ремонтом и комфортом

В соцсетях уже потихоньку начали появляться жалобы родителей, которые сетуют на ужасное состояние школ, куда вынуждены ходить их дети. Очередной пример – публикация в группе «Типичное ХТЗ» с рассказом о том, что происходит в школе №63 на проспекте Александровском.

«Это просто ужас. В школе нет спортивной площадки, нет раздевалки (вместо раздевалок стоят решётки), девочкам на физкультуру переодеться негде. В коридорах и кабинетах линолеум старый и не пригодный для использования, дети об него спотыкаются, и это не безопасно. Туалет теперь один на три начальных класса (причем с одним унитазом), и он же считается учительским. Нет отопления на 1 этаже в крыле школы. Забор школы скоро повалится», – перечисляет автор Марина Ивакина.

По ее словам, во время концертов и праздников родители учеников обращались к разным депутатам с просьбой о помощи, но в ответ была только тишина.

В комментариях пользователи советуют требовать у властей ремонта, а некоторые рекомендуют обратить более пристальное внимание на то, как исполняет свои обязанности руководство школы. Есть и те, кто делится собственным опытом обучения в этом заведении.

ЧП в Киеве: стрельба в офисе депутата подняла на уши город, подробности

«На двери с нас деньги сдирали, по-другому не назовешь. Видела год назад последний раз эту школу, сарай сараем. Деньги, как в прорву, до детей дела нет. Ушли оттуда и счастливы», «К сожалению имеет место быть все вышеописанное. В отдельном здании, которое предназначено для младших классов, окна не поменяны. Плюс ко всему, как мне кажется, школа не самая популярная на районе. Соответсвенно, организовать сбор средств попросту не с кого», «Родители, смотря на внешний вид школы, сдают и возят детей за 5 остановок от дома, где условия лучше, хотя школа наша стоит рядом с нами, но увы…. Остается желать лучшего. Не хочется за сотни километров возить детей, когда рядом под боком стоит школа», – пишут под публикацией.

Ранее мы рассказывали о том, что сотрудники Управления патрульной полиции в Харьковской области пожаловались на нечеловеческие условия работы.

Напомним, учителей нашли мертвыми после конфликта с родителями.

Как сообщала Politeka, школьников ждет важное нововведение во Львове.

Также Politeka писала, на что обратить внимание, собирая ребенка в школу.