Наркоманы, которые заходят в подъезды, чтобы вколоть себе очередную дозу дури, – явление, которое приобретает в Харькове все более угрожающие масштабы

Поэтому жители многоэтажек, которые видят подобных товарищей на лестничных площадках, даже не рассчитывают на помощь правоохранителей, решая ситуацию самостоятельно. При условии, что ты крепкий мужчина, а не маленький ребенок или беззащитная женщина.

Житель дома по проспекту Юбилейному, 96/153, куда наркоманы постоянно заходят «подзаправиться», не выдержал, и матами выгнал на улицу очередную искательницу кайфа. Соответствующая видеозапись появилась в соцсетях.

Осторожно: обилие ненормативной лексики!

#нампишут Проспект Юбилейный, 96/153. Нарики постоянно заходят в подъезд и ширяются. Выгоняем уже пинками, все равно как-то умудряются зайти. Не стесняясь мажут по вене прямо на лестничной площадке! Также рядом с домом появился самоорганизовавшийся рынок. Продавцы тоже не особо стеснительные ребята, справляют малую нужду средь бело дня не отходя от кассы. Пишем во все инстанции, толку 0!

Gepostet von ХС • Харьков am Dienstag, 6. August 2019

На кадрах видно, что женщина со шприцом в руках ищет место, где бы уколоться. Парень же в очень грубой форме выпроваживает ее прочь.

В комментариях пользователи не скрывают своего возмущения ситуацией, которая сложилась в городе с наркоманией, а есть и такие, кто предлагает свои пути решения.

наркоман

Зеленский срочно позвонил Путину: «Я очень вас прошу…»

«Может, это жестоко, но если бы можно выделить бы им остров, и пусть бы там хоть и подушились. Потому что их вылечить невозможно. И это очень страшно. Но почему все остальное население должно страдать и боятся за свою жизнь и жизнь своих детей», «А может, попробовать их лечить?? Вызвать полицию. Пусть решают этот вопрос. Эта женщина довольно в нормальном состоянии. Помочь, пока не поздно. Хотя я знаю, что помощи никакой не будет, а жаль. Когда-то такого не было», «Нужна специальная программа государственная, чтоб наркоманов ширяли в спецучреждениях бесплатно. Наркоман со справкой — получи свою дозу. Тогда бы и барыги исчезли и мусора не кормились», – пишут под публикацией.

Тем временем Геннадий Кернес призвал харьковчан вместе попробовать решить проблему с наркотиками в городе, обратившись к ним через соцсети. По его словам, полиция не справляется с поставленными задачами, разгул наркоманов шокирует горожан, и только объединенными усилиями власти и неравнодушных харьковчан можно повлиять на ситуацию.

Напомним, наркоманы превратили улицы Харькова в опасную свалку.

Как сообщала Politeka, Киев захватили наркоторговцы, полиция бездействует.

Также Politeka писала, что родителям-наркоманам со Львова грозит смехотворное наказание.