10 тысяч гривен – именно столько обещают тому, кто поможет найти и вернуть в семью беспородную кошку

Соответствующее объявление появилось в общественном транспорте Харькова, а фотодоказательство очевидцы опубликовали в соцсетях.

Как видно на фото, хозяйка по имени Юлия разыскивает обычную серую кошку. По ее словам, животное стерилизовано и не породистое. Тому, кто ее найдет и вернет владельцам, обещают очень хорошее вознаграждение – 10 тысяч гривен.

«Если она у вас, верните, пожалуйста. Очень скучает ребенок», – говорится в объявлении.

В свою очередь обыватели не верят, что хозяева готовы отдать за возвращение беспородной кошки такие деньги, и предполагают, что разыскивается бенгал или серенгети, цена которых – несколько тысяч долларов.

бенгальская кошка
Бенгальская кошка

серентеги

СеренгетиОднако есть и те, кто считает: если животное – почти член семьи, любящие хозяева не поскупятся на вознаграждение.

«Это кошка непростая , породистая кошка ценою 3 тыс$», «У меня такой же бенгал или серенгети на балконе сидит. Можно подобрать такого почти в каждом дворе. Когда животное – член семьи отдашь многое, чтобы вернуть», «Нет, не подберешь , абсолютно другое животное. Вообще по повадкам на мурку не похожа», – пишут пользователи.

Ранее мы рассказывали, что кошка из столичного супермаркета, которая ходила в туалет в сахар, стала героиней соцсетей. Ее назвали Сансой и сразу же начали подыскивать хозяев и даже нашли, но…

По словам волонтера Марины Самойленко, в последний момент от киски отказались.

Лето покинуло Украину, похолодание ворвется даже на курорты: чего ждать от погоды

«У нас пополнение. То самое, сахарное. Спасибо сотрудникам «Фуршета», что таки написали мне. Хозяева, которые обещали сегодня забрать кошечку, пропали. Очень жаль, что котенок вызвал бурю эмоций, но никто так и не подарил ему дом. А сотрудники готовились: показали кошку врачам, выкупали, очень ждали, до последнего», ─ написала она в соцсети.

На тот момент кошке было всего около полугода. Предки Сансы, по всей видимости, были породистые, о чем говорит форма носа и «собачий» характер. Санса имеет отличный аппетит и легко идет на контакт с людьми.

Напомним, какие домашние животные лечат от стрессов и психологических расстройств

Как сообщала Politeka, домашние животные спасают от рака: как понять намеки питомцев

Также Politeka писала, что плакать полезно: японский «учитель слез» рассказал о преимуществах