ПриватБанк подловили на неправомерном блокировании счетов

О вопиющем инциденте рассказал недовольный клиент, который оставил отзыв на портале Минфин.

По его словам, ПриватБанк внезапно заблокировал его счета, но причину блокировки отказывается называть.

приватбанк

Клиентом банка являюсь уже лет 10, у меня 2 карты, одна кредитная, другая депозитная, депозиты я давно не держу, поэтому и картой не пользуюсь, а кредитной пользуюсь активно. Случайно сегодня прочитал смс, что мои все счета заблокированы еще в пятницу, там есть мои деньги. Позвонил в Приватбанк, там сообщили, что по решению банка, согласно правил от 2016 года мои все счета заблокированы. причину не объяснили. Сказали, что деньги я могу свои получить через суд. Банк на свое усмотрение, без предупреждения и объяснения, может у любого клиента отнять его деньги! Чистое рейдерство!», — утверждает он.

Клиент также подчеркнул, что из-за этой ситуации он будет вынужден обращаться в НБУ и прокуратуру, поскольку банк может блокировать счета только по решению суда.

ПриватБанк традиционно отреагировал на жалобу фразой «нам очень жаль», и заявил, что клиент может оспорить решение банковского учреждения в суде, поскольку им якобы не удалось связаться с ним для уточнения информации.

«Вранье! Со мной даже не пытались связаться, нет не одного пропущенного звонка или сообщения! Требую объяснения причины блокирования?», — подытожил в отзыве недовольный клиент.

Напомним, ПриватБанк оскандалился кражей денег при покупке через карту.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк оскандалился исчезновением средств в терминале.

Также Politeka писала, что ПриватБанк вляпался в скандал из-за отказа выдать клиенту его деньги.