Предпоследний день июля в Харькове и области будет жарким

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, во вторник, 30 июля, в регионе ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Днем местами по области кратковременный дождь, гроза. По городу ночью без существенных осадков, днем без осадков, а к вечеру ожидается дождь с грозой.

Ветер северный, 5 — 10 метров в секунду.

жара погода 1

По области температура воздуха ночью 14 — 19 градусов тепла,  днем 25 — 30 выше нуля. По городу ночью +16 +18, днем +26  +28°.

30 июля отмечается день памяти великомученицы Марины (Маргариты). В это время можно наблюдать зори с пазорями (голубыми вспышками зарниц). Как правило, июль уходит с грозами. Не случайно в эти дни наблюдали за погодой: по народной примете, осень будет такой, как два последних дня июля.

По информации синоптика Натальи Диденко, уже в ближайшее время на смену зною придет похолодание. 30 июля начнет распространяться прохладный воздух.

Важная новость: Аваков жестко разделался с генералом Глуховерей по указу Зеленского

«В северных областях и на западе Украины, а также на Харьковщине температура воздуха снизится и составит + 25 + 28 градусов. В южной части, в центральных областях, в Донецкой и Луганской областях жара завтра еще задержится. днем 29 + 33 градуса», – написала синоптик на своей странице в Фейсбук.

Однако уже и здесь 31 июля ожидается понижение температуры, за исключением юга. С 1 августа по всей Украине жары не будет — предполагается умеренно теплая погода, а на севере и северо-востоке – даже ниже 20 градусов.

Погода сошла с ума: жара и дожди разорвут Украину на выходных

Ранее мы писали о том, что в будущем месяце украинцев подстерегают несколько опасных дат, связанных с магнитными бурям. Об этом идет речь в прогнозе Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца:

«Расслабляться не стоит — в начале месяца будут два дня с сильными геомагнитными возмущениями, которые однако до шторма не дойдут».

Особое внимание себе и своему здоровью следует уделить именно 5 и 6 августа.

Напомним, в разгаре мая людям на голову посыпался лед размером с куриное яйцо.

Как сообщала Politeka, зима вторглась в Украину посреди мая.

Также Politeka писала, что погода разделит Украину: настоящее лето и похолодание.