Ночью в Харькове на улице Молочной, 20 в упор расстреляли мужчину

Сейчас полиция города занята поисками подозреваемого в совершении преступления, которое произошло ночью в Основянском районе Харькова.

По информации правоохранителей, неизвестный возле гаража на улице Молочной подошел к 41-летнему гражданину и несколько раз выстрелил в него из огнестрельного оружия, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Сообщение о происшествии поступило в Основянского отдела полиции 29 июля в 00:26.

В совершении преступления подозревается мужчина ростом около 170 см в черной одежде.

Информация зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Полиция Харькова обращается к гражданам с просьбой: если кому-то что-то известно о случившемся или есть свидетели преступления, сообщите об этом в полицию по телефонам: (057) 737-40-22 или 102.

В СМИ появилась информация, что погибший был бизнесменом, занимался продажей продовольственных товаров.

Однако в телеграмм-канале  «Трэш Харьков» обнародовали совершенно иные данные. По информации, опубликованной автором, погибшего зовут Дмитрий Шкандыба. Он находится в розыске на территории соседнего государства за совершение подобного преступления.

«Тот случай, когда настигла кара», – говорится в сообщении. Так ли это, предстоит выяснить полиции.

Найден труп известного украинского бизнесмена: «расстреляли в упор», детали жесткого убийства

Ранее мы писали о том, что сотрудники Змиевского отдела полиции устанавливают местонахождение Виталия Деревянко, 1981 года, который может быть причастен к совершению дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб человек с ограниченными возможностями.

Авария произошла 28 июля около гериатрического пансионата в городе Змиев. После совершения преступления подозреваемый скрылся с места происшествия.

Если кому-то известна информация о разыскиваемом, просьба сообщить в Змиевский отдел полиции по телефонам: (05747) 3-49-93, 0503055233, 102 или любым удобным способом.

Мы также рассказывали, что полицейское авто сбило женщину с ребенком в Харькове. Дорожно-транспортное происшествие случилось на перекрестке проспектов Петра Григоренко — Героев Сталинграда около половины девятого вечера 26 июля.

Напомним, в Харькове авто на скорости снесло велокурьера.

Как сообщала Politeka, водитель направил свое авто в толпу людей: есть жертвы.

Также Politeka писала, что два пассажирских автобуса попали в страшное ДТП.