Водители, проезжавшие неподалеку «Фельдман Экопарка» в пятницу, 26 июля, стали очевидцами необычной погони

Охранник парка со всех ног гнался за обезьяной, которая каким-то образом сумела выбраться из вольера и отправилась на поиски приключений за пределы территории.

Видео с погоней появилось в группе «ХС Харьков». На записи видно, что не только охранник пытается догнать животное, но и проезжающие по дороге люди. Однако примату длительное время удавалось держаться подальше от преследователей.

Миновав охрану и решетки, обезьяна совершила дерзкий побег из Экопарка 🦍 Ловили беглеца усилиями очевидцев и конвоиров.

Gepostet von ХС • Харьков am Freitag, 26. Juli 2019

Как позже рассказали NewsRoom в пресс-службе ландшафтного парка, сегодня из своих вольеров сбежали два представителя рода мангабеев. Одну обезьяну удалось оперативно поймать, а вот за второй пришлось организовать «погоню». В администрации не исключают, что кто-то мог животных выпустить намеренно.

Ранее мы рассказывали, что забавное фото народного депутата Александра Фельдмана с необычным пассажиром на переднем сидении авто вызвало ажиотаж в сети. В машине рядом с парламентарием сидел шимпанзе.

«Не знаю, кто это, но водителем у нее сам Фельдман», – подписали фото.

В комментариях пользователи отметили, что животное уже неоднократно видели в машине депутата.

«Это его любимый питомец, он всегда с ним катается и пивко любитель попить))», – писали всезнайки.

Зеленский срочно просит помощи у украинцев: «Есть всего пять кандидатов…»

Feldman Ecopark – самое известное и самое любимое детище харьковского бизнесмена и депутата.  Он является благотворительным проектом Александра Фельдмана. Открылся в 2011 году. За это время его посетили более семи миллионов человек из Украины и десятков стран мира.

Сюда приезжают не только гулять, но и лечиться. Здесь есть манеж с лошадьми, куда привозят детей, больных аутизмом и церебральным параличом. За сеансы иппотерапии, как и за все остальное в парке, платить не нужно.

С 2018 года «Фельдман Экопарк» сотрудничает со Всемирным открытым фондом реабилитации и реинтродукции животных (WOFARR).

10 октября прошлого года этот комплекс презентовали в Страсбурге, во время сайд-ивента «Развитие европейской парадигмы «Человечество и природа в Украине» в рамках заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы. На его базе реализовано более 20 социальных и зоозащитных проектов, часть из которых успешно работает и сейчас.

Экопарк  сотрудничает с десятками зоозащитных и гуманитарных организаций на всех континентах.

Напомним, любимцы харьковчан вернулись в «летнюю резиденцию».

Как сообщала Politeka, стало известно, где самые высокие зарплаты в Харькове.

Также Politeka писала, что в парке Горького монтируют аттракцион за миллион долларов.