«Агрономы», которые перерывают дворы в поисках закладок, решили отстаивать свои права на частную неприкосновенность

Чем может закончиться попытка изобличить наркозависимого, застукав его в поисках дозы, показал пользователь Александр Шалаев.

Возле дома на улице Академика Павлова, 148 он увидел мужчину, который искал что-то под камнями возле подъезда. Харьковчанин сразу же включил камеру и начал допытываться у незнакомца, зачем тот роется там.

Тот же отреагировал довольно неожиданно: набрал «102» и начал жаловаться диспетчеру на то, что на него «нападают» и ему «угрожают», параллельно ругаясь с автором записи и запрещая себя снимать.

«Никто ему не угрожает. Короче, девушка, он ищет закладку, и ему не нравится, что я его снимаю», – говорит Александр, надеясь, что диспетчер его услышит.

Все заканчивается тем, что подозрительный тип уходит, посылая автору «лучи добра».

«Очередной Агроном! Ещё и жалуются, попробуй тронь. Виноватым будешь», – подписал видео Шалаев.

Покушение на Порошенко: использовано неожиданное оружие, видео атаки

«Такая х**ня в каждом дворе творится. Торчки уже начали бороться за свои голимые права», «Ну не дашь ты этому нарику сегодня навалиться, и что дальше? Проблема не в агрономах, а в тех кто это всё сеет для них…», «Спасибо таким активистам как Вы. Только своими силами можно хоть немного освободить город от этих «землероек». У нас во дворе председатель с инициативной группой тоже пытается бороться с этим явлением. Обращение к участковому результатов не дало», – пишут в комментариях харьковчане.

Отвечая на вопрос, приехала ли полиция в результате, Александр ответил отрицательно.

Ежедневно в социальных сетях появляются все новые свидетельства того, насколько катастрофична ситуация с наркоманией в Харькове: сотни использованных шприцов валяются просто под ногами, а «закладчики» без страха растыкивают по дворам очередные дозы синтетических наркотиков. О рекламе «солей», спайсов и прочей дряни, которой обрисованы все стены и заборы, и говорить не приходится.

Напомним, наркоманы превратили улицы Харькова в опасную свалку.

Как сообщала Politeka, Киев захватили наркоторговцы, полиция бездействует.

Также Politeka писала, что родителям-наркоманам со Львова грозит смехотворное наказание.