Три года лишения свободы с испытательным сроком на год – такое наказание получил 58-летний житель Харьковщины за то, что выстрелил в собаку, таскавшую его кур

Инцидент произошел в мае этого года в Золочеве на улице Вокзальной, рассказал заместитель руководителя Дергачевской местной прокуратуры Алексей Кушнаренко.

По его словам, крестьянин, выйдя из своего двора, увидел за двором соседскую собаку. Она бегала по дороге без присмотра хозяев. Мужчина вернулся в дом, взял из сейфа охотничье ружье и вышел на улицу. Он выстрелил в пса. Животное получило огнестрельные ранения. В ее тело попали две пули. Благодаря своевременно оказанной ветеринарной помощи собаку удалось спасти.

ружье охотничье оружие

Отметим, что все происходило на открытой местности. По счастливому стечению обстоятельств во время стрельбы на улице не было ни прохожих, ни автомобилей.

В ходе суда мужчина признал свою вину, раскаялся и пояснил, что стрелял в собаку том, что она якобы таскала его кур.

Рассвирепевший Зеленский устроил разнос «Слугам народа» из-за Ахметова: «Можете оставлять мандат»

Кроме того, выяснилось, что у осужденного просроченное разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия. По ходатайству прокуратуры суд принял решение о конфискации охотничьего двуствольного ружья и патронов к нему. За хранение и использование оружия без разрешения человек понес административное наказание

Золочевский районный суд Харьковской области признал мужчину виновным в совершении хулиганства с применением огнестрельного оружия (ч. 4 ст. 296 УК Украины) и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком на год.

судья, суд

Зараз вирок суду не набрав чинності, оскільки триває час на апеляційне оскарження.

А в Харкові розгорівся черговий скандал через напад собаки на людину. Інцидент стався після дев’ятої години вечора у вівторок, 23 липня, в сквері на бульварі Юр’єва. Там бійцівський собака погриз руку жінці. Рани були досить глибокими, тож їй довелося звернутися за медичною допомогою.

Нагадаємо, в Дергачах бійцівський собака розірвав голову чотирирічній дівчинці.

Як повідомляла Politeka, дергачівський власник кровожерливих пітбулів піде під суд.

Також Politeka писала, що мільйонер втратив життя через собаку на тракторі.