С открытием озера в саду Шевченко этот объект стал источником не только приятного отдыха харьковчан, но и постоянных новостей из разряда «до Европы далеко»

В соцсетях продолжают публиковать видео, как граждане прыгают с моста в озеро, перепутав его с бассейном, а также лезут в воду со всех сторон. Куда смотрит полиция, непонятно, все заканчивается только очередным шквалом возмущения харьковчан.

Ещё один представитель хуторского быдла приехал в обновлённый сад Шевченко искупаться в озере. Видео: ХС

Gepostet von Харьков 1654 am Mittwoch, 24. Juli 2019

Но вот кому действительно не позавидуешь в этой ситуации – паре черных лебедей, которых послелили на озере, обустроив для них домик.

В среду, 24 июля, в группе «Харьков City», появилась просьба о помощи этим чудесным птицам.

«Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться. Дело в том что в палящий зной птицам некуда укрыться (домик очень сильно прогревается, а естественной тени там нет). Больше того — лебедям нужно выходить на берег и есть траву, такой возможности у них тоже нет. И конечно, непосредственная возможность кормить их чем угодно у всех горожан. Птицы в опасности», – написал автор.

«В мэрию обращаться надо, скорее всего)) Птиц очень жаль, не место им там, их скоро на ужин поймают, судя по количеству желающих поплавать в озере», «Не продумано.Нужно было сделать островок с травой, как в парке Горького», «Нужно им домик за 25 тыс гривень построить по смете», «Да как же так-то???? Это ж сам луДший для вас старался!!! На благо ж города!!!! Что ж вы так!!!», «Лебеди — это не декор!», «Им там не место , гепуций баллы себе плюсует….», – пишут в комментариях пользователи.

В саду Шевченко довольно привычная картина. Увы.

Gepostet von Харьков 1654 am Dienstag, 23. Juli 2019

Озеро в саду Шевченко после трехлетней реконструкции открыли 17 июля. В соцсетях сразу же появились восторженные отзывы, фотографии и видео нового объекта, который подсвечивается ночью и на котором, кроме лебедей также привлекает внимание фонтан.

Напомним, в Харькове могут переименовать парк Горького: на замену претендует легендарный украинец.

Как сообщала Politeka, стало известно, где самые высокие зарплаты в Харькове.

Также Politeka писала, что «гениям парковки» укажут их место в городе.