Двое малолетних попрошаек на проспекте Науки в районе станции метро «Научная», которые буквально кидались под колеса дорогих авто, выпрашивая деньги, привлекли внимание одной из прохожих

Однако за свое неравнодушие она поплатилась серьезным разочарованием, а также получила травму.

Пользователь Ирина Ткаченко рассказала свою историю на странице Фейсбук. По ее словам, 23 июля вечером, в 18:57 она позвонила в полицию, увидев на проезжей части двух мальчиков-попрошаек лет 5-7.

Сьогодні в 18: 57 я телефонувала в поліцію, бо двоє хлопчиків 5-7 років бігали по дорозі, майже кидалися під колеса машин, випрашували гроші. За хвилин 10 почулася сирена поліції, хлопці кинулися тікати. Один біг прямо на мене і я його схопила. Але.... машина поліції десь поділася, але з'явилась мамка хлопчаків. Це була циганка, що ховалась весь час десь поруч. На диво мені не розцарапали обличчя (хоч малий таки вкусив). Дякувати жіночці, що, як з'ясувалося, живе поряд в бачить цю ситуацію щодня - в спеку на дорозі, під скрежет коліс, ці малі заробляють гроші. Живуть вони теж недалеко - в сусідньому дворі знімають квартиру. Циганка з дітьми пішла, я ще тричі! телефонувала в поліцію. Мені сказали бути на місці або залишатися на зв'язку. Пробула там з півгодини. Вже майже 21, а мені досі ніхто не зателефонував. .. Друзі, я дуже розгублена і засмучена. Досі мала досвід взаємодії з поліцією тільки позитивний. Порадьте, кого тегнути? Що робити далі? Бо добром ця ситуація не скінчиться, дитина опинеться під колесами. Хоча дорослим, мабуть, цього і треба - зароблять на багатенькому водієві. Бо малі кидалися тільки під дорогі машини...

Gepostet von Ірина Ткаченко am Dienstag, 23. Juli 2019

«Минут 10, послышалась сирена полиции, ребята бросились бежать. Один бежал прямо на меня, и я его схватила. Но…. машина полиции где-то  делась, однако появилась мамка мальчишек. Это была цыганка, которая пряталась все время где-то рядом», – написала она.

Мальчишка таки умудрился укусить ее за руку, пытаясь вырваться. Но агрессии его матери харьковчанке удалось избежать.

«Спасибо женщине, которая, как выяснилось, живет рядом и видит эту ситуацию каждый день, — в жару на дороге, под скрежет колес эти малые зарабатывают деньги. Живут они недалеко — в соседнем дворе снимают квартиру», – продолжила Ирина.

Мать забрала парней, а Ткаченко еще трижды звонила в полицию, но безрезультатно. Диспетчер попросил ее оставаться на месте и быть на связи. Женщина прождала полтора часа, но ей так никто и не перезвонил.

Дело об исчезновении Дианы Хриненко получило страшное продолжение: «За что!»

«Друзья, я очень растеряна и расстроена. До сих пор имела опыт взаимодействия с полицией только положительный. Посоветуйте, кого тегнуть? Что делать дальше? Потому добром эта ситуация не кончится, ребенок очутится под колесами. Хотя взрослым, видимо, этого и надо — заработают на богатеньких водителях. Потому что малые бросались только под дорогие машины…», – закончила она свой рассказ.

«Знаю, что, если полиция не выезжает на вызов, особенно на повторный, надо писать заявление-жалобу в отделение. Не уверена, что помогла своей осведомленностью», «Ира, особо впечатлил укус. У Вас вакцины все есть? Гепатит В (надо таки дойти и себе сделать!!!), что там ещё может так передаваться?)», – пишут в комментариях харьковчане.

Напомним, маленькие попрошайки заполонили Одессу.

Как сообщала Politeka, АТОшник отобрал форму ВСУ у попрошайки.

Также Politeka писала, что попрошайки получают больше, чем подающие милостыню