24 июля Геннадий Кернес созывает 28 внеочередную сессию Харьковского городского совета

Информация об этом размещена на сайте мэрии.

В порядке дневном сессии рассмотрят девять основных вопросов. 10-м пунктом идет «Разное».

Во время заседания планируют рассмотреть вопрос внесения изменений в Программу экономичного и социального развития Харькова на 2019 год, а также ряд изменений в программу экономического и социального развития, образования, физической культуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства, кооперативов, объединения сожителей многоэтажных домов и так далее.

сессия

Кроме того, планируют затронуть и вопрос с повышением безопасности дорожного движения в городе, а также обсудить изменения в финансировании Программы развития городского электротранспорта.

Последняя сессия прошла в Харькове 19 июня и запомнилась скандальным голосованием. Тогда 59   депутатов горсовета из 73 зарегистрированных поддержали переименование проспекта Петра Григоренко обратно в проспект маршала Жукова. Против проголосовали 13. Сам мэр города в голосовании участия не принимал.

Отметим, что этот вопрос на повестке дня стоял 74-м, но Кернес попросил поставить его шестым, учитывая широкий общественный интерес к нему. Его поддержали присутствующие в зале.

Не судьба: в «Голосе» сообщили печальную новость о Вакарчуке и Зеленском

В тот день под стенами мэрии собрались более  сотни человек. Сюда пришли члены общественных организаций «Традиция и порядок», «Союз ветеранов АТО», «Фрайкор», политические партии «Национальный корпус», «Свобода», «Правый сектор». Люди держали плакаты «Стоп реванш», «Голосуя за Жукова, вы нарушаете закон», «Жуков палач».

Жуков, переименование

По поводу предстоящей сессии высказался депутат горсовета Игорь Черняк.

«В зоопарке съели все ананасы по 360 гривен и просят еще? На установку лавочек с переплатой в 7 раз снова не хватает бюджетных средств и нужно перераспределить туда, «куда нужно»? Или же Харьковский горсовет готовится заранее не признавать результаты выборов, по которым Оппо-блок пролетает мимо Рады, как фанера над Немышлей???», – написал он на своей странице в соцсети.

Напомним, Кернесу принесли окровавленного «Жукова»: последнее предупреждение.

Как сообщала Politeka, Кернес отличился новым скандальным заявлением: «не война, а противостояние».

Также Politeka писала, что у Кернеса цинично плюнули в лицо украинцам.