Оккупирован Россией Крымский полуостров находится на грани экологической катастрофы

Об этом в Twitter сообщает пользователь RoksolanaToday&Крым25%, рассказав об отсутствии воды на захваченном полуострове.

Также в ряде дальних сел нет газопровода, а людисидит без работы.

«Как в гавани выживают без воды,даже для полива огородов,т.к. в колодцах соленая,без газа,без работы. Это ряд дальних сел (Зимино,Тихоновка,Кормовое,Сусанино,Панфиловка,Ровное) районов Первомайского,Раздольненского районовСоленая вода в колодцах…Это уже катастрофа», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в колодах вся вода соленая, и это уже катастрофа для населения. При этом до ближайшего города Симферополя более 20 км в пути, по дороге, на которой у авто колеса отваливаются.

Также в селах наблюдается разруха, автобусные остановки развалены, а обочины поросли сорняками.

Также, местные жители в оккупированном Крыму жалуются на загрязнение реки Мелек-Чесме, которая протекает в Керчи.

Об этом на своей странице в Twitter пишет блогер RoksolanaToday&Крым.

Как отмечается, в реку Мелек-Чесме в огромных количествах сливают фекалии. Из-за загрязнения территорию реки покинул водоплавающие птицы.

«Керчане считают чудовищным загрязнение речки Мелек-Чесме. Говорят,что столько сливов фекалий в реку не видели никогда. Вонь неимоверная. Сбежали даже утки», – пишет блогер.

Также были опубликованы фото пострадавшей от загрязнения реки.

Реалии жизни в Крыму в условиях российской оккупации стали намного жестче. У местных жителей после оккупации полуострова возникла проблема со свободой выражения, в том числе и несогласия.

Жители аннексированного Крыма уже открыто в социальных сетях рассказывают о желании вернуться в состав Украины.

Крым-Украина

О нерадужной атмосфере в оккупированном Крыму рассказала блогер под псевдонимом RoksolanaToday&Крым, которая продолжает жить в условиях российской оккупации.

В частности, после аннексии в Крыму так просто не выйдешь на «Майдан», ведь российские силовики тотально контролируют настроения в обществе.

Напомним, известен список стран, которые не поддержали резолюцию Украины по Крыму

Как писала Politeka, выпущенная в сторону РФ ракета прорвет ярость Путина.

Также Politeka писала, что на Крымском мосту появилось то, чего больше всего боялся Путин.