Во вторник, 23 июля, в Харькове возможно осложнение погодных условий

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, во вторник облачно с прояснениями.

Ночью небольшой кратковременный дождь. Днем кратковременный дождь, гроза, местами град, шквал 15 — 20 метров в секунду. Ветер северо-западный, 5 — 10 метров в секунду.

По области температура воздуха ночью 15 – 20 градусов тепла, днем 25 — 30 выше нуля. По городу ночью +16 +18, днем +26 +28.

Жарче всего в этот день было в 1931 году, когда столбики термометров поднялись до 38,8 градусов выше нуля. Холоднее всего – в 1968-м. Тогда температура воздуха составила + 7,9

23 июля отмечается день преподобного Антония Печерского. В старину заметили, если в этот день случится глухой гром — к тихому дождю, а если гром гулкий, можно ожидать ливня. С прежних времен до нас дошло ценное замечание для рыбаков: если гром в постный день (среда и пятница) — у рыбаков будет хороший улов рыбы.

Что касается погоды по всей стране, то она во вторник, по прогнозу синоптика Натальи Диденко, будет прекрасной – с летними дождями, комфортным теплом и свежим северо-западным ветром.

«Кратковременные дожди будут чередоваться с солнцем. Наименьшая вероятность осадков будет на крайнем востоке Украины», – написала она на своей странице в соцсети Фейсбук.

погода, дождь, зонт, девушка

Диденко прогнозирует несущественное понижение погоды. Во вторник ожидается + 22 + 26 градусов, на западе + 18 + 24 градуса, на юге и востоке + 26 + 29, местами до +30 градусов.

Ранее мы писали о том, что в следующем месяце украинцев подстерегают несколько опасных дат, связанных с магнитными бурями. Особое внимание себе и своему здоровью следует уделить именно 5 и 6 августа.

Как известно, магнитная буря может вызывать у метеочувствительных людей головные боли, проблемы с давлением, общее недомогание, бессонницу и  раздражительность. В этот период учащаются случаи инфарктов, инсультов и гипертонических кризов.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу.