Всего несколько дней понадобилось особо резвым харьковчанам, чтобы «обновить» новое озеро в саду Шевченко

В соцсетях появилась видеозапись, на которой молодой человек купается в озере. Он радостно плескается в воде и совершенно не задумывается о том, как это выглядит со стороны.

В свою очередь увиденное разозлило харьковчан.

Таки нашлись идиоты, которые решили поплавать в новом озере сада Шевченко.

Gepostet von Наш Харьков am Sonntag, 21. Juli 2019

«Штраф 20000 грн и пусть плавает. С этими им***лами только так», «И чем гордимся, что наши у себя не могут вести цивилизовано, а хотим, чтобы нас за границей уважали», «Где полиция?! Действительно, жесткий штраф!!!! Вот идиоты!!!!», – не сдерживают они эмоций в комментариях.

Озеро стало одной из главных фишек сада в процессе реконструкции. Оно имеет прямоугольную форму, мост и нескольких водопадов, установлено подводное разноцветное освещение, на спуске есть ступени для отдыха у воды. Также возле водоема разместили лавочки и беседки. Объект открыли 17 июля.

Сразу после открытия туда повалили сотни людей, а в соцсетях появились восторженные отзывы о том, каким красивым и по-европейски современным стал парк после реконструкции.

Выборы в Раду, озвучен возможный состав коалиции: «Разумков, Вакарчук и…»

Однако не обошлось и без ложки дегтя. За пользование туалетом стоимостью в несколько миллионов гривен с отдыхающих в парке стали брать деньги, хотя изначально он позиционировался как бесплатный. Об этом сообщили в соцсетях, опубликовав соответствующее видео. На записи женщина стоит на пороге туалета и собирает плату за вход – три гривны. По ее словам, после 22 часов вечера она здесь убирает.

«В новом туалете в парке Шевченко решили резко брать плату 3 грн с желающих сходить по нужде. Хотя туалет изначально был бесплатный», – говорится в подписи к посту.

Городской сад им. Шевченко реконструируют поэтапно. Ранее уже открыли его части, расположенные ближе к театру оперы и балета и вдоль улицы Сумской. Работы проводит ООО «Инжиниринговая компания« Планета Строй», с которой СКП «Харьковзеленстрой» заключило соглашение о реконструкции.

Напомним, в Харькове могут переименовать парк Горького: на замену претендует легендарный украинец.

Как сообщала Politeka, стало известно, где самые высокие зарплаты в Харькове.

Также Politeka писала, что «гениям парковки» укажут их место в городе.