Не успели начальники харьковских лесхозов перевести дыхание после визита президента и пообещать ему сделать все для прекращения незаконной вырубки деревьев, как подоспел новый «сюрприз»

Грузовики, доверху забитые свежим срубом, заметили по дороге из Богодухова. Видеоподтверждение уже вскоре появилось в соцсетях.

«Выборы выборами, а вырубку леса никто не отменял. Из Богодухова 10 единиц техники вывозят свежий сруб», – говорится в подписи к публикации в группе «Харьков 1654».

Выборы выборами, а вырубку леса никто не отменял. Из Богодухова 10 единиц техники вывозят свежий сруб. Пожалуйста, берите паспорт и СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Gepostet von Харьков 1654 am Samstag, 20. Juli 2019

«Вот так называется всем по х.. указы президента. Надо сажать», «В Купянском районе продолжается рубка полным ходом», «И главное все прекрасно знают, кто и что. Хотели бы, прекратили за пол часа все это», «чтобы это остановить, одного Зеленского мало. Все не нажрутся ! Тут одна реформа Чудодейственная : СТРЕЛЯТЬ», – пишут в комментариях пользователи.

Напомним, недавно президент Владимир Зеленский побывал на Харьковщине. Ему показали масштабы вырубки лесов на территории Октябрьского лесхоза, после чего он провел встречу с руководителями лесхозов области, на которой также присутствовали руководство правоохранительных органов области.

Появились эксклюзивные кадры из штабов «Слуги народа» и «Голоса»: такого никто не ожидал

Примечательно, что в ночь перед его приездом жене начальника Октябрьского лесхоза Руслана Чагаровского, который должен был делать доклад главе государства о проблемах в лесной сфере,  сожгли дорогой внедорожник. Сам Чагаровский связал это происшествие с профессиональной деятельностью, поскольку, как он заявил, таким образом ему мстят «черные лесорубы», которых он выкрывает.

Совсем недавно глава Октябрського лесхоза озвучил масштабы вырубки вековых дубов.

Чагаровский

«Мы провели где-то около тысячи гектаров ревизию массивов Октябрьского лесного хозяйства. Обнаружили 81 миллион гривен ущерба. Этот ущерб будет расти, потому что у нас 48 тысяч гектаров леса и мы его все еще не обследовали», – рассказывал он журналистам.

После того, как будет обследована вся территория, по подсчетам Чагаровского, убытки достигнут 200 миллионов:

«Даже по имеющимся данным вместо сухих на больных деревьев спилили и вывезли более 8000 кубов здорового леса. Представители лесхоза обращались и в полицию, и в прокуратуру. Правоохранители открыли уголовное производство, досудебное расследование — продолжается. В лесничестве говорят: законно спиленных деревьев с каждым днем ​​уменьшается».

Напомним, ранее сообщалось, что люди без единого документа и номерных знаков вывозят уникальные леса Закарпатья.

Как сообщала Politeka, в тропических лесах Амазонии найдены сотни загадочных рисунков.

Также Politeka писала, почему Украине следует отменить мораторий на экспорт леса-кругляка.