В Балаклейском районе Харьковщины на избирательном участке зафиксирована кража

Как сообщили в пресс-службе «главка», в Балаклейский отдел полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина выхватил у наблюдателя избирательного участка видеорегистратор и скрылся в неизвестном направлении.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Информацию внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений.

Парламентские выборы в Украине: рейтинги, статистика и трансляция

В этот же день в Купянском районе возле избирательного участка граждане обнаружили подозрительную сумку.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Купянского отдела полиции и специалисты взрывотехнического управления харьковской милиции. Обзор обнаруженного предмета правоохранители провели на месте, с учетом безопасности окружающих. Никаких взрывчатых веществ они не обнаружили. Эвакуация граждан не проводилась.

Работа избирательного участка не останавливалась. Впоследствии появился и сам владелец сумки.

Президент ушел из жизни при загадочных обстоятельствах: правду скрывают, первые подробности

Тем временем правоохранители проверяют 14 избирательных участков в Киевском районе Харькова. Сообщение о закладке взрывчатки в  избирательных участках, расположенных на улицах Моисеивской, Пушкинской, Леся Сердюка, Тимуровцев, Минераловодского, Чкалова, переулке Студенческом и Электроинструментальном, поступило в полицию по спецлинии «102» 21 июля в 14:55, сообщили в «главке».

По адресам выехали следственно-оперативные группы и специалисты взрывотехнического управления.

Мы также писали о том, что на избирательном участке №275  харьковчанин устроил дебош. Подвыпивший мужчина порвал свой бюллетень для голосования, разбросал куски по участку и обматерил всех присутствующих, назвав их пед***ми. Буяна усмирили правоохранители, пригласив его для дачи показаний.

Тем временем уже в полдень начали появляться первые результаты экзит-полов. В частности, в своем канале в Телеграм украинская журналистка Ксения Василенко, известная под псевдонимом Соня Кошкина, поделилась предварительными данными по первой пятерке. Она сообщила что, по данным «Национального экзитпола», по состоянию на 12:00 первые пять партий в рейтинге набрали следующее количество голосов:

  1. – 41,4%, – 14,1%, 3. – 8,5%, 4. – 8,1%, 5. – 5%.

Напомним, разъяренные украинцы набросились на Порошенко после голосования.

Как сообщала Politeka, стало известно, как голосуют украинцы, появились главные цифры.

Также Politeka писала, что пенсионерка устроила скандал на избирательном участке во Львове.