После открытия озера в саду Шевченко харьковчане столкнулись с первым «сюрпризом»

За пользование туалетом стоимостью в несколько миллионов гривен с отдыхающих в парке стали брать деньги, хотя изначально он позиционировался как бесплатный.

Об этом сообщили в группе «ХС Харьков» в соцсетях, опубликовав соответствующее видео. На записи женщина стоит на пороге туалета и собирает плату за вход – три гривны. По ее словам, после 22 часов вечера она здесь убирает.

«В новом туалете в парке Шевченко решили резко брать плату 3 грн с желающих сходить по нужде. Хотя туалет изначально был бесплатный», – говорится в подписи к посту.

В новом туалете в парке Шевченко решили резко брать плату 3 грн с желающих сходить по нужде. Хотя туалет изначально был бесплатный 🤔

Gepostet von ХС • Харьков am Donnerstag, 18. Juli 2019

В свою очередь пользователи считают подобное «самодеятельностью», отмечая, что в туалете нет кассы для оплаты услуг. К тому же, отмечают они, утром вход был бесплатный.

На Харьковщине прогремели взрывы, люди напуганы: первые подробности и видео

«Мы были вчера утром в саду Шевченко, никто платы не брал», «У нас уже ничего, почти, бесплатного не осталось… нечего удивляться!», «Ничего себе, прямо как Остап Бендер. «Чтобы не проваливался». Если он должен быть платным, нужно место для кассы, а там его нет. Дурят нашего брата», «туалет стоит 6 лямов с моих налогов, и я же должен за него платить», «Ну кто-то там должен же убирать!!! Это ж не бесплатно. А у нас люди свиньи еще те, т.ч. я думала правильно», «посмотрели, что народ толпами валит, решили подзаработать», – пишут в комментариях.

Ранее мы писали о том, что на месте бывшей уборной в саду имени Шевченко в Харькове строят мини-отель. Самое интересное, что в схемах реконструкции парка этот объект значится как «общественный туалет».

По словам главного архитектора города Татьяны Поливановой, в саду Шевченко будет три туалета, а здание, которое возводят на месте бывшей уборной, по проекту – мини-отель. Строят за бюджетные деньги.

«Это вполне официальный проект, который имеет все документы, все законно»,  – убеждает она.

В свою очередь автор констатирует факт: харьковчане узнают обо всех «нововведениях» в последнюю очередь. К тому же, ситуация, когда туалет на бумаге превращается в мини-отель, в реальности, мягко говоря, не есть нормальной.

Напомним, ребенок вышел в туалет и больше не вернулся, найдено изувеченное тело.

Как сообщала Politeka, на видео сняли СИЗО, где сидит Зайцева: розовый туалет, личный психолог и подогрев.

Также Politeka писала, что Укрзализныця пробила новое дно.