В Харькове заметили старика, который продает милые самодельные игрушки

В группе «Харьков NOW» появились фотографии пожилого мужчины, торгующего пошитыми игрушками.

По информации автора публикации, дедушка поближе к вечеру приходит к супермаркету «Рост» на Новых Домах и раскладывает свой товар: игрушечные котики, еноты и прочая живность. Цена поделок – от 20 до 80 гривен.

«Давайте будем добрее. Вдруг кто бывает рядышком, купите игрушку. Все мы знаем, как тяжело сейчас прожить пенсионерам на пенсию, ведь дедушка не просит, а старается заработать . И дедушке станет приятно, и у вас появится милая зверушка», – призывает топикстартер.

В комментариях харьковчане рассказывают, что эти игрушки шьет его жена, а кое-кто даже предлагает старику поехать с товаром в центр города. Где бы у него все эти поделки разлетелись с невероятной быстротой. Однако другие отмечают, что старому человеку не по силам такие переезды.

«Класс, я бы купила в поддержку. Зимой так купила книжечку про приключения снежинки в метро, на стекляшке бабушка продаёт, вроде, дочка писательница», «Умничка. Сегодня сходим обязательно», «При такой тяжёлой нищенской жизни у них хватает сил и желания на творчество!!!», «Скажите ему, пусть будет где-нибудь в центре, через 5 минут продаст все!», «Скорее всего, старичок местный, живёт через дорогу из разряда, в таком возрасте доехать в центр уже подвиг, не то ,что стоять там и ехать обратно, вот и тусуется, в относительно, людном месте у себя на районе, Да в старости человек должен отдыхать,просто жить,а у нас….. Очень обидно», – пишут пользователи.

Зеленский жестко подавил демарш Рады: «У вас был шанс…»

В помощи неравнодушных нуждается и одинокая харьковчанка, которая серьезно пострадала из-за маршрутчика. Галина Авдеенко несколько недель назад получила серьезную травму, когда не успела выйти из автобуса «Солоницевка – Холодная Гора». Маршрутка протащила ее, из-за чего пенсионерка получила перелом шейки бедра и была госпитализирована.

Сейчас с фирмой-перевозчиком работает следователь, а одинокая женщина лежит в хосписе возле 17-й больницы на Московском проспекте.

«Ей нужны средства личной гигиены, вплоть до туалетной бумаги и ночнушки. И радиоприемник. Потому что нет там ничего, а ей лежать полгода. Еще бы интересной книги. Она одинокая. Может, кто-то захочет проведать. И принести покушать. Она бы очень этого хотела», – написали в соцсети и добавили номер телефона Галины Михайловны: +380662700343.

Напомним, пенсионерки устроили грандиозную потасовку в харьковском трамвае.

Как писала Politeka, харьковская бабушка-зацепер вызвала переполох в соцсетях.

Также Politeka сообщала, что в Харькове разоблачили пенсионерку с автоматом, которая угрожала детям.