На Харьковщине подросток ушел из дома и уже неделю о его судьбе ничего неизвестно

Барвенковским отделением полиции устанавливается местонахождение Максима Шевцова, 2002 года рождения. Парень вечером 10 июля ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.

Его приметы: на вид 16-17 лет, среднего телосложения, волосы русые. Был одет в черную кофту с капюшоном, синие джинсы, черные кроссовки.

Всех, у кого есть  информация о местонахождении разыскиваемого, просят сообщить по телефонам (05757) 4-29-99 (дежурная часть), 0663309216 или 102.

А в Одессе ищут парня, который пятые сутки не выходит на связь.  Павлов Дмитрий Александрович, 22.02.2002 года рождения, пропал еще 12 июля. Он ушел из дома, никому ничего не сказав, и до сих пор не вернулся.

«Его рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы темные, глаза темные», — отметили в полиции.

Подросток в день исчезновения был одет в шорты черного цвета, футболку черного цвета и черные шлепанцы.

Правоохранители просят присмотреться на фото и  с любой информацией о пропавшем обращаться по телефонам: (048) 417-53-63, (096) 458-76-32, (098) 534-47-02 или по спецлинии «102».

Беда случилась с известным соратником Порошенко: «жертв очень много», подробности

Тем временем ситуационный центр Национальной полиции Украины предупреждает родителей о новой опасной игре детей вроде «Синего кита».  По правилам игры, которая набирает недетские обороты в Евросоюзе, ребенок должен исчезнуть на сутки, чтобы ни родители, ни друзья не могли его найти.

«В случае исчезновения вашего ребенка — сразу звоните в Национальную полицию Украины», — говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Игра опасна тем, что неизвестно где ребенку придется провести это время, и в случае опасности он может не успеть сообщить близким.

Пропадают не только дети.  Например, в Днепре с  14 июля ищут без вести пропавшего 26-летнего Николая Сиробабу. Вечером того дня он вышел с работы и с тех пор его местонахождение неизвестно.

Напомним, полиция объявила в розыск шестерых детей в Киеве: исчезли, пока все спали

Как сообщала Politeka, в украинской столице участились случаи исчезновения несовершеннолетних детей, преимущественно девочек.

Также Politeka писала, что ребенок выбросился из окна: неужели снова «Синий кит».