Почти 29 лет на двоих проведут за решеткой родные братья, убившие таксиста ради наживы

Коллегия судей Киевского районного суда Харькова признала братьев виновными в умышленном убийстве таксиста и приговорила одного к 14 годам лишения свободы, второго – к 14 годам и 9 месяцам, поскольку ему еще «впаяли» и незаконное хранение боеприпасов. Обоим – с конфискацией имущества, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Трагедия произошла в январе 2018 года.

такси

На момент совершения преступления младшему из злоумышленников только исполнилось 19 лет, он учился в харьковском вузе. В январе 2018 году до него приехал погостить 22-летний двоюродный брат. Оба парни не работали и имели трудное материальное положение. «Улучшить» финансовое состояние родственники решили разбоем.

»Я на финишной прямой»: известная украинка предчувствовала свой уход из жизни, «не надо советов»

Они разработали план, по которому должны были напасть на таксиста. Сообщники даже договорились о том, какие места займут в машине, чтобы водитель не мог оказать сопротивление. Потенциальную жертву выбирали на стоянке возле железнодорожного вокзала. Злоумышленники попросили мужчину отвезти их в общежитие. Прибыв в конечный пункт, младший брат набросился на водителя с ножом и начал наносить многочисленные удары. Старший в это время бил мужчину кулаками.

нож

От острой кровопотери потерпевший скончался на месте. Нападавшие выбросили тело погибшего в овраг неподалеку. Автомобиль они спрятали за одним из общежитий. Из салона они забрали мобильную технику, 250 гривен, личные документы жертвы и документы на транспортное средство. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Ранее мы писали, что четверо студентов, приехавших в Харьков из-за границы, напали на таксиста. Спасли водителя двое военнослужащих 5-й Слобожанской бригады. Около часу ночи военнослужащие, которые круглосуточно охраняют консульское учреждение, услышали крики «Помогите!». Подойдя к машине, они увидели, как четверо парней напали на таксиста. Гвардейцы оттащили нападавших, вызвали полицию и мобильную группу быстрого реагирования.

Напомним, иностранцы загрязняют окружающую среду на Львовщине.

Как сообщала Politeka, иностранцы массово оформляют паспорта «ЛДНР».

Также Politeka писала, что иностранец решил поправить материальное положение за счет одессита.