Теперешняя ситуация в Кремле показывает, что диктатура Путина и  и нарушение демократических процедур не могут быть полезными для страны

Таким мнениям поделился в интервью «Апострофу» рассказал адвокат украинских пленных моряков Николай Полозов.

По его словам, Путин в России выполняет исключительно разрушающую и дестабилизирующую роль.

«Путин является ярким примером того, что длительное пребывание у власти путем манипуляции демократическими процедурами, укрепление коррупции, внешняя агрессивная политика и так далее – это не полезно для страны», – подчеркнул Полозов.

Он также считает, что смена режима власти в РФ обязательно будет, но не уверен будет ли она в хорошем ключе.

«На перстне царя Соломона была надпись «И это пройдет». Поэтому ничто не существует в статике. И в России, даже при всем желании нынешних политиков, они у власти могут находиться лишь ограниченное время. Потому будут какие-то перемены. Будут ли они лучше или хуже, сложно сказать. Это вопрос также развития общества», – считает адвокат.

При всем этом Полозов считает, что изменения в правительстве России могут никак не повлиять на путинский режим.

«Другой вопрос, что при наличии всех вводных, следующий правитель, если он будет иметь такую же абсолютную власть, может оказаться в некотором смысле хуже, чем нынешний. Вопрос коренных демократических преобразований – это не вопрос ближайшего времени в России», – говорит защитник украинских моряков.

Полозов также скептически отнесся к мнениям политологов и публицистов, о том что Путин закончит свое правление в  2020 или 2024 году, после парламентских или президентских выборов соответственно. Он отметили, что пока не видит «усталости у этой власти» и считает, что сегодняшняя российская власть вряд ли «поделится своими полномочиями» с кем-либо еще.

Ранее экс-глава Госдепа США Джон Керри в интервью журналистам рассказал свое мнение о будущих действиях главы России. Он предполагает, что Владимир Путин может опять пойти в Украину, но это будет для Москвы большой ошибкой.

Напомним, у Путина внезапно признали Донбасс частью Украины

А еще Politeka писала, Путин засветился на каблуках перед камерой, соцсети рыдают

Также Politeka сообщала, что двойник Путина разгневал россиян нелепой выходкой