В Харькове два карманника попались на горячем и «прославились» в сети

В группе «Жить в Харькове» в социальной сети Фейсбук опубликовали историю о том, как в троллейбусе на маршруте «проспект Гагарина – проспект Героев Сталинграда» поймали двух карманников.

Об инциденте рассказала пользователь Лариса Георгиевна.

«Сегодня наблюдала за карманниками в троллейбусе #3, факт кражи предотвратили, попытку кражи зафиксировать на фото не успела, но физиономию одного из них отчетливо видно на фото, второй прикрывался. По рассказам очевидцев, постоянно орудуют по этому маршруту! Будьте осторожны!!!», – написала девушка в соцсети и добавила скрины из видео, на которых видно подозреваемых.

В комментариях пользователи благодарят ее за предоставленную информацию, а также рассказывают о том, где и на каких маршрутах орудуют подобные персонажи.

Луценко вызвали на допрос, появилось срочное заявление: что известно на данный момент

«Вы молодчина, Лариса. За благое дело взялись. В этом же маршруте у моей дочери (13 лет) телефон тиснули. У ребёнка!! Там ничего святого у человека нет», «Блин,  по этому маршруту я еду на работу и возвращаюсь тем же маршрутом», «Обратите Внимание!!!! На Стекляшке по улице Проскуры по маршруту тролейбус №2 работает карманщица со своим подельником. Женщина до 40 лет, брюнетка. 170\55. Худощавого телосложения. Одевается в неприметную одежду: чёрную бейсболку, в основном, во всём чёрном. Грабит людей при выходе или при движении транспорта. Подельник- мужчина до 45 лет. 160\55 не русской национальности. Встречает свою даму с выхода транспорта», – отмечают харьковчане.

Совсем недавно неравнодушные жители города устроили самосуд над преступником, который сорвал у девушки золотую цепочку и пытался с нею убежать. Об этом также рассказали в соцсетях и даже разместили видео с вором.

Автор публикации призывает граждан не проходить мимо таких случаев и всегда, если есть возможность, хватать воров на месте преступления, поскольку подобное может случиться с каждым, а пока полиция приедет, преступник уже убежит.

Напомним, на Харьковщине устроили самосуд над квартирными ворами.

Как сообщала Politeka, на днепрян открыли охоту прямо в маршрутках.

Также Politeka писала, что жители Одесской области стали жертвами банды воров.