Утро 11 июля харьковчане встретили с «воскресшим» Жуковым

На проспекте Петра Григоренко, который горсовет переименовал обратно в проспект маршала Жукова решением сессии от 19 июня, восстановили памятник одиозному военачальнику.

Об этом сообщил лично Геннадий Кернес на своей странице в соцсети, опубликовав фотографию памятника.

В свою очередь мнения харьковчан на такое свершение мэра разделились: если одни от всей души благодарили Кернеса за возвращение памятника, то другие настроены весьма скептически.

Путин жестко опозорился с ребенком: «Отвращение к ботоксному»

«Не мэр — а гений просто. Решил чрезвычайно важную проблему в городе! Намного важнее моста на Московском, кучи разбитых дорог и убитых домов. О, Браво, великий мэр!», «Когда Ленина на площадь вернут?», «Для того и дали волю нацикам, чтобы ближе к выборам продемонстрировать свою «твердую» политическую волю», «Пообещай аннулировать харьковчанам задолженности по коммуналке, снизить в три раза цены на коммуналку и занимайся благосостоянием харьковчан, а не всякой отвлекающей х…ней!», «В парк Горького Горького верните))», – пишут в комментариях под публикацией.

Напомним, памятник Жукову повалили 2 июня, в день, когда во Дворце спорта проходил съезд объединенной партии мэров «Доверяй делам». Тогда Геннадий Кернес твердо пообещал, что его вернут на место.

Жуков

«Ничего, восстановим. В ближайшее время. Народный депутат Виталий Хомутынник уже пообещал выделить на это деньги из своего фонда «Возрождение». Но вообще этому пора уже положить конец. Гвозди они умеют вбивать только в памятники, чтоб за эти гвозди зацепить веревку. Но в стране немало людей, умеющих созидать. И у нас есть возможность избрать такой парламент, который сможет поставить точку в этой пляске вседозволенности и безумия. А памятник, повторю, в ближайшее время восстановим», – писал он в соцсети.

Вышку с работниками возле постамента заметили еще 9 июля, и вот сегодня стал виден результат работы коммунальщиков.

Долго ли простоит Жуков в этот раз, станет ясно уже скоро.

Напомним, Кернесу пригрозили тюрьмой за желание восстановить «историческую справедливость».

Как сообщала Politeka, Кернес отреагировал на предупреждение Вятровича.

Также Politeka писала, что Кернес поблагодарил нардепов, не поддержавших языковой закон.