В среду в Харькове похолодает еще больше

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, 10 июля в Харькове и по области переменная облачность. Ночью  небольшой кратковременный дождь.

Днем местами по области кратковременный дождь, гроза. Ветер юго — западный, 7 — 12 метров в секунду.

погода холодно похолодало похолодает дождь ветер

Температура воздуха ночью 10 — 15 градусов тепла, днем 20 – 25 градусов выше нуля.

По городу ночью небольшой кратковременный дождь, днем кратковременный дождь. Температура ночью +12 +14, днем +21 +23.

Убийство семьи в Скадовске: новые подробности трагедии, «дети лежали рядом»

10 июля отмечается день памяти преподобного Сампсона Странноприимца. В народе известно такое название этого дня — Самсон Сеногной, потому что часто 10 июля бывают дожди, что, в свою очередь, портит заготовку сена. Если дождь в этот день случается, то будет он идти до Бабьего лета. А если погода хорошая, солнечная, то продержится она еще семь недель.

По информации известного синоптика Натальи Диденко, холод не только продолжаться в ближайшее время в Украине, но и «еще больше подсинить наши утренние и вечерние носы».

Ближайшей ночью температура воздуха в большинстве областей Украины опустится до +7 +14 градусов. Днем потеплеет до +17 +24. На западе и севере — порывистый ветер.

погода, дождь, ветер

В южной части 10 июля будет + 12 + 16 градусов, днем ​​+23 + 26 градусов. Дожди в большинстве областей Украины пройдут вместе с атмосферными фронтами северо-восточного циклона со странным именем Pirmin.

«А вот влияние даже до удаленном атлантического антициклона Winnie, и имя у него какое-то симпатичнее, приведет преимущественно сухую погоду в нашей южной части и на юго-востоке», – написала синоптик в соцсети.

По словам Диденко, практически сентябрьская свежесть среди июля еще продлится долго в Украине, но не стоит впадать в отчаяние – тепло еще вернется.

Напомним, огненная катастрофа в России: ситуация ухудшается, десятки сгорели заживо.

Как сообщала Politeka, масштабный пожар уничтожил более 150 жилых домов.

Также Politeka писала, что школьницу сожгли заживо на крыше школы.