Известный художник Евгений Костюк показал все достижения мэра Харькова Геннадия Кернеса в одной емкой картинке

На своей странице в Instagram он опубликовал стикер, на котором изобразил не только мэра Харькова, но умудрился показать и все скандалы, связанные с именем одиозного градоначальника.

В центре композиции сам Геннадий Кернес, держащий над головой пилу. Видимо, таким образом автор намекает на слухи о распиле бюджетных средств, выделяемых на различные нужды города.

Присутствуют на картинке лавочки, которые мэрия закупает за кучу денег, со спящими на них бомжами, ананас (отсылка к скандалу с закупкой зоопарком космически дорогих фруктов), слив отходов в водоем, дымящие теплосети, дорожники с бесконечным ремонтом, старый трамвай (опять же отсылка к состоянию трамвайных путей и парка общественного транспорта в целом, ведь трамваи слетают с рельс в Харькове практически ежедневно).

»Телемина!»: в Киеве атаковали известный телеканал, причастен Вакарчук

Особенное внимание привлекает нардеп Михаил Добкин в образе петуха, а также скандальная чиновница Татьяна Цибульник, глава Новобаварской райадминистарции Харькова и координатор Холодногорского района. Чиновницу обвиняют в декларировании недостоверной информации по статье 366-1 УК Украины. Согласно материалам следствия, речь идет о декларировании драгоценностей на сумму более 600 тысяч гривен. Ювелирные изделия были изъяты полицией во время обыска в рамках расследования уголовного производства.

Кернес, стикер

«Лудший парк лавочки лудший хоть что-то делает лудший а парк какой лавочки делает хоть что-то для людей…»,  – такая подпись венчает этот рисунок.

В комментариях подписчики назвали работу автора шедевром и активно интересуются, где можно скачать или купить рисунок и возможно ли его распечатать, например, на футболке.

Ранее мы писали о том, что Кернес отчитался о работе за прошлый год. Ролик продолжительностью более семи минут харьковский градоначальник уже традиционно опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

Отметим, что видео по духу очень напоминает еще советские ролики о достижениях правящей партии. Закадровый голос сообщает, что за прошлый год Харьков сделал немало шагов навстречу званию самого комфортного города для жизни.

Напомним, Кернес опозорился с новой командой.

Как сообщала Politeka, Кернес решил загнать патриотов за забор, что происходит.

Также Politeka писала, что из-за палаточного скандала Кернес стал героем мемов.