Салтовские злоумышленники продемонстрировали новый подход к обворовыванию автомобилей

Каковым же был шок жителя дома по Валентиновской, 23Д, когда утром он увидел свой внедорожник. Неизвестные воры не оставили на нем живого места.

Соответствующее видео появилось в группе «ХС Харьков» в социальной сети Facebook.

Ночью разобрали машину, припаркованную у подъезда 🤕 📍 ул. Валентиновская, 23-Д

Gepostet von ХС • Харьков am Donnerstag, 4. Juli 2019

На фото видно, что ночью «мастера» сняли с белого внедорожника, припаркованного во дворе, бампер, капот, двери и ряд других деталей.

Посмотрев запись, немало пользователей сошлись во мнении о том, что работали профессионалы. Более того, воры целенаправленно снимали запчасти, чтобы их переставить на другой автомобиль. Некоторые даже предположили, что украденное пойдет на рихтовку машин, которые пригоняют из США для перепродажи после ДТП или же на восстановление такого же «украинца», пострадавшего в аварии.

В любом случае, ремонт автомобиля влетит его хозяину в крупную сумму.

Рухнул вертолет с олигархом: много погибших, детали авиакатастрофы

Ранее мы рассказывали о том, украинцам-владельцам евроблях приходится идти на все большие ухищрения, чтобы беспрепятственно ездить на своих авто по стране. Так, раньше евробляхи регистрировали на фирмы за границей, откуда было завезено авто. Теперь же украинцы просто берут номера по доверенности от предприимчивых поляков, литовцев и прочих.

Далее же авто завозят в Украину, а номера пересылают обратно владельцу, который и снимает машину с учета в «родной» стране. В Украине же на авто цепляют самопальные номера. Если нарушить договоренность и не переслать обратно номера – машину могут подать в розыск.

евробляха

Главная цель этой схемы – сэкономить на услугах фирмы, которая регистрирует евробляхи. Ведь прохождением ТО и продлением европейской страховки водители и вовсе не заморачиваются.

Теперь же украинские дороги наводнили подделки – от откровенных халтур до таких номеров, которые не отличишь от настоящих. Но ни в одной базе данных авто не значатся, а владельцу евробляхи теперь не нужно продлевать срок ее пребывания в стране, пересекая границу.

Напомним, на Харьковщине устроили самосуд над квартирными ворами.

Как сообщала Politeka, на днепрян открыли охоту прямо в маршрутках.

Также Politeka писала, что жители Одесской области стали жертвами банды воров.